Уход за ушами после проведения отопластики

Как именно меняют форму ушей.
Ответить
Aleks22006
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 19:46

Уход за ушами после проведения отопластики

Сообщение Aleks22006 »

Доброго времени суток!
Кто разбирается, подскажите, пожалуйста, каким образом лучше ухаживать за ушами после проведения отопластики, как можно ускорить процессы восстановления естественного цвета ушных раковин, устранить шелушение кожи, отечность и т.д. Какими гелями (кремами) лучше пользоваться? Как долго нужно носить повязку.
Заранее благодарю всех за информацию!

Aleks22006
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 19:46

Сообщение Aleks22006 »

Уважаемые форумчане! У кого есть какие-нибудь соображения по данной теме - пишите, я думаю, что многим будет полезна размещенная здесь Вами информация. Перечитав форум, я так и не нашел конкретных ответов на вопросы, которые я задал в теме. Пишите. Благодарю.

sorrowful angel@
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 19:00

Сообщение sorrowful angel@ »

Повязку желательно одевать на ночь в течении двух месяцев,мне мазь прописовали Траумель С,мазать один раз в день на поражённые участки...

Elena T.
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:33

Сообщение Elena T. »

Время -лучший лекарь. Выполняйте рекомендации врача, если разрешено - делайте обтирания влажной салфеткой, наносите тонким слоем питательный увоажняющий крем, а лучше молочко и терпеливо ждите. Организму нужно время, что бы залечиться.

yuliafromsiberia
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 14:36

Сообщение yuliafromsiberia »

Я мажу Траумэлем С, на ночь надеваю повязку, мне делали 7 апреля, уже почти все зажило ( ну, в смысле, отечности нет, ухи не кровят, не шлушатся (пока :roll: ), а вапще мне врач сказала, что надо повязку как можно реже надевать (только ночью), а я и днем ношу:) боюсь, а вдруг опять оттопырятся :lol: мне седня как раз такое приснилось, ваще кошмар, смотрю в зеркало - а у меня ухи опять торчливые, ужас :shock: , да и на улице щас ветрено, вот приходится и днем носить :roll:

Фёкла
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Фёкла »

Но не дома же носить повязку! Дома носить не нужно, раз врач сказал как можно реже. Пусть уши "привыкают" к своему новому состоянию. И вы тоже кстати. :)

Рая
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:22

Сообщение Рая »

Ой, не стоит пренебрегать рекомендациями врача, который делал вам пластическую операцию. У него опыт, поэтому нужно его слушать. Слушать внимательно.

yuliafromsiberia
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 14:36

Сообщение yuliafromsiberia »

Мазала препаратом Медерма:) очень хороший эффект)

Sui
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:50

Сообщение Sui »

всем привет!
а ни у кого осложнений не было? иль только у меня :( прошел месяц после операции, ухо до сих пор мокнет, чешется. вообщем ужасно. а так хотелось бы ходить без бинтовой повязки))) мажу левомеколью, врач так посоветовал.

Beata
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:45

Сообщение Beata »

Доброго времени суток!Подскажите кто-нибудь,что делать...Больше 2-х лет назад была отопластика,все прошло нормально,но до сих пор на задней стороне ушной раковины(в местах,где швы) постоянно скапливаются корочки и шелушение постоянно...Чем уже только не мазала.Почему такое может быть и что делать?

yuliafromsiberia
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 14:36

Сообщение yuliafromsiberia »

Beata писал(а):Доброго времени суток!Подскажите кто-нибудь,что делать...Больше 2-х лет назад была отопластика,все прошло нормально,но до сих пор на задней стороне ушной раковины(в местах,где швы) постоянно скапливаются корочки и шелушение постоянно...Чем уже только не мазала.Почему такое может быть и что делать?
та же фигня. не зн че дел. 3 года прошло. шелушения, отслоения, как будто кожа сохнет, скукоживается и верхний слой отваливается. и так периодически постоянно)

Ответить