Профилактика орви?

Обсуждаем проблемы и болезни дошкольников.
ftopku
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:58

Профилактика орви?

Сообщение ftopku »

Девочки, что вы делаете в качестве профилактики орви для своих детей? Сады, школы.. постоянно болеем, а ведь зимы еще полный месяц. Что посоветуете?

rennee
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:52

Сообщение rennee »

Тут кому что нравится, кому что лучше помогает. Мне понравились свечки генферон лайт, безопасно и эффективно, пользуемся ими по назначению, по мере надобности.

Pokrovskij
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 май 2011, 16:43

Сообщение Pokrovskij »

Больше гулять, больше отдыхать и заниматься спортом.

ftopku
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:58

Сообщение ftopku »

rennee писал(а):Тут кому что нравится, кому что лучше помогает. Мне понравились свечки генферон лайт, безопасно и эффективно, пользуемся ими по назначению, по мере надобности.
А к ним нет привыкания? Есть какие-то ограничения по возрасту? Это же интерфероны, как я понимаю? Они для иммунитета больше, разве нет?

rennee
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:52

Сообщение rennee »

Привыкания нет, что вы… это да, препарат на интерферонах, видно из названия. Генферон лайт свечки отличное решение для профилактики и лечения детей. Мне очень нравится и педиатр наша хвалит и не зря.

Adelina
Активист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14
Откуда: Лондон

Сообщение Adelina »

Чеснок, цитрусовые, проуглки на свежем воздухе, спорт..

ftopku
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:58

Сообщение ftopku »

rennee писал(а):Привыкания нет, что вы… это да, препарат на интерферонах, видно из названия. Генферон лайт свечки отличное решение для профилактики и лечения детей. Мне очень нравится и педиатр наша хвалит и не зря.
Спасибо вам большое! Буду иметь ввиду, спрошу у врача нашего про свечки эти. Мы как-то виферон брали, но на них обсыпало, я вообще слышала, что там состав какой-то слишком перемудренный, надо будет попробовать эти.

Difanna
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 01:31

Сообщение Difanna »

Мы тоже на интерферонах сидим

Musini
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:42

Сообщение Musini »

Как раз препараты с интерфероном и могут развить некую зависимость, организм привыкает, что ему сейчас свечечку генферона вставят или подобного и сам справляться с болезнями не хочет, ждет, когда ему помогут, так что увлекаться таким вообще нельзя. Я ребенку только Полиоксидоний беру, да и форма выпуска у него разная не только в свечах.

Ivolonna
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:24

Сообщение Ivolonna »

Ну, значит и он может привыкание вызвать, он же тоже иммунитет поднимает.

Musini
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:42

Сообщение Musini »

Он скорее восстанавливает иммунитет, и этот тот же интерферон начинает вырабатываться сам организмом, так что привыкание исключено. Он есть в растворе я ребенку в носик полиоксидоний капаю и он у меня еще долго не болеет, а если и болеет, то по пустякам.

Nina28
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:43

Сообщение Nina28 »

Профилактика и лечение гриппа и ОРВИ могут осуществляться посредством укрепления иммунитета тремя способами:

1)Прививки от ОРВИ. Нужно понимать, что существуют сотни вирусов и привиться от всех невозможно, но от наиболее опасных все же стоит это сделать.

2)Иммунотропные препараты для профилактики ОРВИ. Их существует великое множество и каждый сам решает, какие именно выбрать, но лучше, если это будут витамины, гомеопатические препараты, продукты пчеловодства, фитоиммуномодуляторы, индукторы интерферона. Чтобы имела место эффективная профилактика ОРВИ и гриппа, препараты надо принимать ежедневно на протяжении рекомендованного периода. Если нужна профилактика ОРВИ у детей, препараты подбираются соответствующие. Профилактика ОРВИ при беременности должна осуществляться только теми средствами, которые безопасны для плода и матери.

3)Поддержание местного иммунитета:

Частые прогулки.
Соблюдение личной гигиены.
Поддержание оптимального уровня влажности, температуры, чистоты в помещениях.
Увлажнение слизистой солевыми растворами.
Используя эти простые рекомендации, можно болеть ОРВИ гораздо реже или не болеть вовсе.

Mariell
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 18:37

Сообщение Mariell »

Я даю витамины. Так как от витамин повышается иммунная система и ребеночек меньше болеет потом.

Ксения Ромашина
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 22:51
Откуда: Москва

Сообщение Ксения Ромашина »

Я тоже своим витамины даю и кагоцел для профилактики.

marino4ka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:26

Сообщение marino4ka »

Витамины это, конечно, хорошо. Но по сути они не помогают никак. Кагоцел я тоже пробовала давать, но тоже особо нет эффекта. Все равно болеем очень часто, раз в месяц как по расписанию. Что делать, не знаю.

Анна Забава
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 05:06
Откуда: Москва

Сообщение Анна Забава »

А интерферон не опасно маленьким детям давать?

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

marino4ka писал(а):Витамины это, конечно, хорошо. Но по сути они не помогают никак. Кагоцел я тоже пробовала давать, но тоже особо нет эффекта. Все равно болеем очень часто, раз в месяц как по расписанию. Что делать, не знаю.
У нас тоже так было. Врач в поликлинике говорила, что со временем все пройдет, что все нормализутеся. Но на душе у меня было неспокойно. И вижу, что ребенок мучается от этой температуры, постоянного больного горла. Нашли другого врача, та прописала нам нормомед. Это сироп, работает как иммуностимулятор. Ребенок его пьет спокойно. А главное, что он и правда помогает. Уже 4й месяц мы не болеем.

marino4ka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:26

Сообщение marino4ka »

Новикова писал(а):Нашли другого врача, та прописала нам нормомед. Это сироп, работает как иммуностимулятор. Ребенок его пьет спокойно. А главное, что он и правда помогает. Уже 4й месяц мы не болеем.
А без рецепта его реально купить?

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

У нас рецепт был. Так что не знаю даже, что вам ответить. Сейчас посмотрела в инструкции, написано, что отпуск по рецепту. Попробуйте спросить про него у своего врача, все-таки есть противопоказания.

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Бабушка нас поила зимой чаем с лимоном регулярно. Не панацея, конечно. Но в детстве болела меньше.

Umarga
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 22:25

Сообщение Umarga »

Новикова писал(а):У нас рецепт был. Так что не знаю даже, что вам ответить. Сейчас посмотрела в инструкции, написано, что отпуск по рецепту. Попробуйте спросить про него у своего врача, все-таки есть противопоказания.
Если в инструкции написано что отпускается по рецепту, значит без рецепта не купить.

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

Цитрусовые полезны не только в качестве профилактики от простудных заболеваний, но и во время болезни помогают быстрее переболевать. По себе заметила, если во время болезни не ем лимоны или апельсины, то болею дольше обычного.

Lorka
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 01:04

Сообщение Lorka »

Я профилактику никакую не делала, ну вот так чтоб специально. А вирусы последне время цепляются намного реже. Прошлой осенью раза четыре точно болела, а в этом году с весны ни разу ни то что ОРВИ не было, даже не простывала. Началось этого после того как стала подключать к своему лечению цитролюкс.

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

Lorka писал(а):Я профилактику никакую не делала, ну вот так чтоб специально. А вирусы последне время цепляются намного реже. Прошлой осенью раза четыре точно болела, а в этом году с весны ни разу ни то что ОРВИ не было, даже не простывала. Началось этого после того как стала подключать к своему лечению цитролюкс.
Состав цитролюкса погуглила, в нем экстракт грейпфрута) Что и требовалось доказать, грейпфрут тоже цитрусовое) Кушайте грейпфруты чаще и будет вам и лечение и профилактика)

Janneta
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:44

Сообщение Janneta »

nastasta писал(а): Состав цитролюкса погуглила, в нем экстракт грейпфрута) Что и требовалось доказать, грейпфрут тоже цитрусовое) Кушайте грейпфруты чаще и будет вам и лечение и профилактика)
Тоже интересно стало, нашла в интернете цитролюкс. На упаковке написано что в нем экстракт СЕМЯН грейпфрута. Насколько я понимаю их никто не ест, поэтому вряд-ли тут дело в цитрусовых..

Lorka
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 01:04

Сообщение Lorka »

nastasta писал(а): Состав цитролюкса погуглила, в нем экстракт грейпфрута) Что и требовалось доказать, грейпфрут тоже цитрусовое) Кушайте грейпфруты чаще и будет вам и лечение и профилактика)
Нет, цитрусовые тут почти не при чем, все дело в нарингина, который содержится в этом экстракте. Нарингин это вообще вещь полезная, природный антибиотик и антиоксидант, организм защищает от вредного воздействия вирусов, токсины вирусов выводит, поэтому простудные заюолеания с цитролюксом быстрее и легче проходят.

Janneta
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:44

Сообщение Janneta »

Lorka писал(а): Нет, цитрусовые тут почти не при чем, все дело в нарингина, который содержится в этом экстракте. Нарингин это вообще вещь полезная, природный антибиотик и антиоксидант, организм защищает от вредного воздействия вирусов, токсины вирусов выводит, поэтому простудные заюолеания с цитролюксом быстрее и легче проходят.
Не совсем поняла, вы только цитролюксом лечитесь от орви? А как же температура сбивается тогда?

Lorka
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 01:04

Сообщение Lorka »

Janneta писал(а): Не совсем поняла, вы только цитролюксом лечитесь от орви? А как же температура сбивается тогда?
Нет, не только. Цитролюкс симптомы недомогания снимает, вроде как дополнения к лечению идет и его можно совмещать с другими противопростудными лекарствами. С тем же парацетамолом если температура есть или с противовирусными, в общем с любыми лекарствами от простуды.

Amaliya
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 22:45

Сообщение Amaliya »

А действительно можно не заболеть, нужно только гелем виферон нос мазать и вирусы не будут цепляться. Я своему ребенку нос мажу и практически не болеем. В этом году уже многие жалуются, что детки болеют. Мой сыночек держится.

Ирин
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 06:50

Сообщение Ирин »

Нам для профилактики хватает Беби формула мишки Мультивитамин. Во всяком случае, эти витамины полезны, и я не пичкаю при этом ребенка всякими лекарствами.

Ответить