О качестве услуг

Полный список врачей и отзывы пациентов о них.
Ответить
Lorena
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:04
Контактная информация:

О качестве услуг

Сообщение Lorena »

Процедура лицензирования у нас еще слабо связана с качеством хирургических услуг, то есть потребителя она не защищает. Но и отсутствие государственной лицензии должно насторожить.
Качество услуг почти не зависит от масштабов рекламной кампании, от титулов в названии клиники, отделки помещений и пр. Да, нельзя оперироваться в подвале или "приспособленном помещении". Да, необходимы стационар и возможно более широкий комплекс услуг. Но главные выводы нужно делать после личной беседы с хирургом.

Любава
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:04
Контактная информация:

Сообщение Любава »

Я тоже считаю, что мы вправе рассчитывать на обстоятельную беседу с четкими ответами на все вопросы. Главное не верить, если говорят: "Все будет так, как вы хотите" (нет методик без побочных эффектов), или: "Я знаю единственный и самый лучший метод" (просто других этот хирург не знает), или: "У моих пациентов нет осложнений" (осложнения есть после любых операций), или: "Я лучший" (значит, действительно лучшие его не признают).

Lorena
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:04
Контактная информация:

Сообщение Lorena »

Могу дать один хороший совет: просите показать фотографии других пациентов. Хирург обязан документировать результаты своих операций. Не верьте фотографиям только в одной проекции (для любого безобразия можно найти выгодный ракурс). Не верьте фотографиям с макияжем и тем, что прошли компьютерную обработку.

Фатима
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:28

Сообщение Фатима »

Есть определенные критерии - наличие лицензии, стаж и специализация врача, подтвержденные документами о пройденном повышении квалификации в своей сфере. Определенное значение может так же иметь обшая репутация клиники. Все остальное - лотерея - и возраст, и произведенное врачем впечатление, и интерьер.
Косметология свегхвыгодна, сверхдоходна, и в ней много от бизнеса и, к сожалению, мало от гуманности.

Ameli
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 15:50

Сообщение Ameli »

И еще - не надо доверять навязчивой рекламе!
Даже если с экрана улыбаются обворожительные красотки. а речь вещает импозантный и внушительный врач - это все далеко не значит, что клиника хорошая, а услуги в ней качественные.
Да и вообще - лучше вживую видеть тех, кто прошел лечение в той или иной клинике.

Hamlet
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 14:51

Сообщение Hamlet »

Кстати, а кто знает, как отличить настоящую лицензию от поддельной? Ведь мошенников развелось тьма тьмущая, а документы подделать сейчас уже не проблема. Вот и получается, что люди приходят в якобы квалифицированную клинику, а уходят оттуда больными и разбитыми.
Есть ли какие-то обязательные вещи, на что следует обратитить внимание, когда просматриваешь документы клиник и врачей?

Wife
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:01

Сообщение Wife »

Лучше всего обращаться к тем докторам, с пациентами которых вы знакомы лично. Т.е. заранее распросить о враче у третьего лица, а потом уже и пообщаться с самим врачем и обсудить все детали. Заодно и убедиться в его профессионализме.

Zvezda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 08:32
Контактная информация:

Сообщение Zvezda »

Современное человечество достигло высоких результатов в подделке любых документов, поэтому дипломам и аттестатам доверять не приходится. Я тоже полагаюсь только на мнения знакомых и друзей.

Ответить