БЕЛЫЕ УГРИ ПРОСЯНКИ

О дерматологии во всех её проявлениях.
Ответить
наталка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:43
Откуда: калмыкия

БЕЛЫЕ УГРИ ПРОСЯНКИ

Сообщение наталка »

помогите от них избавится и откуда они берутся?

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

Ваша просьба похожа на вызов на дом. Ну кто же Вам заочно, не зная, что Вы называете просянками, где они у Вас высыпали, как давно и сколько Вам самой лет, что Вы сами применяли как это помогло - кто Вам сможет дать вразумительный ответ?

Molly
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:19

Сообщение Molly »

Герман писал(а):Ваша просьба похожа на вызов на дом. Ну кто же Вам заочно, не зная, что Вы называете просянками, где они у Вас высыпали, как давно и сколько Вам самой лет, что Вы сами применяли как это помогло - кто Вам сможет дать вразумительный ответ?
согласна на сто процентов.
автор темы, вы хотя бы в интернете найдите картинку, похожую на вашу проблему. тогда вам смогут помочь. но все равно итоговый совет будет - идите к косметологу / врачу.

Лось
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:35

Сообщение Лось »

Так а что там искать в интернете, обычные просянки, они у всех одинаковые, они либо есть, либо их нету вообще и те, кто ими был " увешен," - понимают о чём идёт речь.

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

Если Вы такой решительный и хорошо представляете о чем идет речь - возьмитесь и не глядя отконсультируйте. Ведь на форуме спрашивают совета в порядке обмена опытом - у Вас такой опыт по "просянкам" имеется.
Однажды вот так же решительно два молодых врача лечили-лечили больного от желтухи..., потом выяснилось, что он - китаец.

Триша
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:58

Сообщение Триша »

Я поняла о чем написала наталка. Такие угри появляются, когда кожное сало задерживается в сальной железе и закупоривает её. Если их мало, то можно вскрыть надкожицу иглой и выдавить угор, но лучше почаще применять отшелушивающие вредства

lima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 17:31

Сообщение lima »

Я тоже пользовалась простерилизованной иглой. Но еще хорошо пользоваться очищающими и обезжиривающими тоноками для кожи. У меня после того, как я наччала ими пользоваться в сочетании /попеременно/ со скрабами, все высыпания просянки исчезли.

Степан
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:10

Сообщение Степан »

Правила ухода такие же, как и уход за жирной кожей = тщательно очищать нейтральными мылами, лучше безалкогольной очищающей туалетной водой или очищающим молочком, один раз в неделю сочетать очищение с мелкими скрабами. Это при условии, что вы пишете о невоспаленных угрях, прыщах.

Кошка-крошка
Активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:14
Контактная информация:

Сообщение Кошка-крошка »

Триша писал(а):Я поняла о чем написала наталка. Такие угри появляются, когда кожное сало задерживается в сальной железе и закупоривает её. Если их мало, то можно вскрыть надкожицу иглой и выдавить угор, но лучше почаще применять отшелушивающие вредства
А не будет восполения после того как проколешь и выдавишь? Я например хоть спиртом, хоть чем мажу выдавленное место - все равно на следующий день появляется гнойник.....

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Я раньше тоже иголкой пользовалась. Больно и потом краснота долго держится. Теперь я просто их беспокою , немного поцарапывая ногтем. Несколько раз так делаю, потом он сам отскакивает, и все чисто становится.

Kuzma
Активист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:26
Контактная информация:

Сообщение Kuzma »

Я хоть и не девушка, а даже не знаю, что такое просянка и как она выглядит. Интересно, а отчего зависит ее появление? Какое то расстройство в организме?

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Просянка, как мне сказали в салоне, появляется из-за того, что сальные железы на лице закупориваются. Могут быть разные сбои в организме: заболевания внутренних органов, «всплеск» гормонов, нехватка витаминов, стресс.

Anita
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:22

Сообщение Anita »

Если это простая закупорка сальных желез, то наверное это можно решить усилиями обычного косметологического салона? Или нет? Или как то серьезно лечиться нужно?

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

Не всегда получается справится самому. Иногда просянка находится близко к поверхности кожи, а иногда поглубже, тогда просто так ее не выдавить и не достать. Часто просинки начинают рости и быстро увеличиваются. Лучше не запускать, а сразу идти к врачу.

lisss
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:08

Сообщение lisss »

А вы уверены, что это просянка? А вдруг это контагиозный моллюск? Вообще по интернету диагнозы ставить гнусное дело. Не проще ли сходить к дерматологу и уж у него получить диагноз, а так же проконсультироваться на счет лечения?

Энжи
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:00

Сообщение Энжи »

У моего сына иногда появляются такие штучки. Гастроэнтеролог сказала нам, что это из-за сбоев в пищеварительной системе и обмене веществ.

Ответить