Сродни наркотикам?

Полный список врачей и отзывы пациентов о них.
Ответить
Lasto4ka
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:59

Сродни наркотикам?

Сообщение Lasto4ka »

Вопрос в следующем – насколько реально «подсесть» на пластическую хирургию чего бы то ни было? Часто слышу, что пластику делают не единожды. Что вы про это думаете?

Marina Anatolevna
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 16:42

Сообщение Marina Anatolevna »

Я думаю, что это глупости. Вот вы сами могли бы сказать пластике – стоп? Я – уверена, что ДА. И дело даже не в деньгах, а в том, что каждая из нас понимает, когда надо, а когда нет.

Anabel
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 16:43
Откуда: Казанск
Контактная информация:

Сообщение Anabel »

Совершенствоваться можно до бесконечности. И если позволяют финансы, многие так и поступают. А воспринимать это как зависимость я думаю глупо.

Boris
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 19:01

Сообщение Boris »

Дамы, а как же Майкл Джексон? Что с собой натворил человек! Или наша примадонны – Алла Борисовна? Хоть и с менее печальным эффектом, но тоже чуть не угробила себя.

Lasto4ka
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:59

Сообщение Lasto4ka »

Случай с Майклом Джексоном здесь вряд ли применим. Потому что там по-моему сильный комплекс (психически ненормальный комплекс) по поводу своей рассы, стремление стать "белым".

Кира
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 08:42

Сообщение Кира »

Это конечно можно сравнить с наркотиками, потому что про боль и мучения быстро забываешь, а если результат получился отпадный, то побежишь менять что-нибудь еще и еще...

Molly
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:19

Сообщение Molly »

как-то показывали передачу про наркоманов пластической хирургии. такие лица, что в страшном сне не увидишь.
с другой стороны, читала интервью с нашей русской девушкой, которая уже много операций сделала и при этом адекватна. просто считает, что почему бы не купить красоту, если есть деньги.
но психи есть в любой сфере... так что они не показатель.

Marina Anatolevna
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 16:42

Сообщение Marina Anatolevna »

Соблазн конечно велик. Ведь так хочется быстро и сразу. А деньги - это ведь дело наживное. Зато потом будем в зеркало с удовольствием смотреться... Так многие думают.

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

в любом деле есть одержимые люди. взять тот же безобидный шоппинг - некоторые так подсаживаются на него, что жить без шоппинга не могут.
так и в хирургии. бывает зависимость, но это все-таки исключительные случаи.

Реалистка
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 18:30

Сообщение Реалистка »

Как только человек осознает, что есть реальная возможность сделать так, как хочется, а не как Бог дал, то это как снежный ком.

Панда
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 09:44

Сообщение Панда »

Подрукга сделала липосакцию бедер. Потом ей стало казаться, что с ее бедрами талия не очень смотрится. Потом грудь надо бы увеличить. И губы какие-то не такие. А при такой фигуре, да с ее губами! В общем ужас

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

Здесь нет однозначного ответа - среди "рецидивистов" пластических улучшений есть люди, чье положение обязывает их быть в форме - это те, кто на виду - наши звезды, ведущие ТВ, обозреватели и т.д.
Есть целая категория людей, у которых действительно есть повод к повторным операциям - к примеру преждевременно увядающая кожа.
Конечно же, существует и категория людей с болезнено мнительной неудовлетворенностью своей внешностью и готовностью ради ее улучшения идти на любые операции, но я бы не стал сравнивать естественное здоровое стремление человека к красоте с наркоманией.

Zero-chan
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 18:55
Контактная информация:

Сообщение Zero-chan »

Я также считаю, что настоящих фанатиков в любом деле хватает. А уж в пластической хирургии, где результат зачастую во сто крат превосходит все мучения, боль и страх, что люди испытывают перед, во время и сразу после операции.
Но я считаю, что психически здоровые люди, адекватно воспринимающие мир, на вряд ли станут по-настоящему зависимыми от подобных процедур. Да, всем хочется быть идеально-красивыми, всем хочется ловить на себе восхищенные взгляды. Но при этом, стоит сначала пытаться добиться этого самостоятельно (те же диеты), и только в крайнем случае обращаться к пластической хирургии.
С другой стороны – в некоторых случаях она просто необходима.
Так что, здесь все зависит от самого человека и от его отношения к происходящему!

Ameli
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 15:50

Сообщение Ameli »

Не думаю, что пластическую хирургию можно приравнять к наркотикам, но все же определенная доля привыкания к ней, безусловно, имеет дело быть.
Каждому хочется быть идеальным. А чтобы стать идеалом нужно исправить слишком многое.
Увеличим грудь - бедра покажутся слишком толстыми. Сделаем липосакцию - нос к новому летящему образу не подходит. А затем и подтяжка, и увеличение глаз и прочее-проче-прочее,..
Все-таки надо вовремя остановиться!

Hamlet
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 14:51

Сообщение Hamlet »

Согласен, кстати, с таким утверждением.
Порой люди просто не понимают, когда нужно остановиться. Сделали одно - уже не нравится другое. Исправили и это - теперь еще надо пару вещей скорректировать!
Тратят бешеные деньги, время, нервы. Буквально тонут в этом искусственном мире. Таким людям поможет уже только психотерапевты.

Wife
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:01

Сообщение Wife »

А я думаю, что морально слабым людям проще простого "подсесть" на пластические операции. Хорошего из этого - 100% не получится!!! Это даже не зависимость, а болезнь уже, а не совершенствование, как кто-то здесь писал...

Ответить