Условия хранения косметики

Какой помадой, тушью, пудрой и тенями и кремами лучше пользоваться.
Ответить
1ana
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:30
Контактная информация:

Условия хранения косметики

Сообщение 1ana »

Одно дело правильно выбрать косметику другое сохранить ее в процессе использования! Кто как хранит косметику, в каких условиях?
Я как-то была у подруги в доме у нее есть специальная комната, типо уборная так у нее там как-то специально создается микроклимат.
Этим летом мы заканчиваем строительство своего дома хотелось бы оборудовать что-то подобное, кто знает что доступно на российском рынке?

Pat
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 12:00

Сообщение Pat »

У меня в комнтае для хранения медикоментов, косметики и химии постоянное проветривание обеспечивается за счет комбинации целевого кондиционера и климатической системы для ПВХ-окна, установка не дешевая, но результат стоит того. Можете почитать подробнее о них на сайте о проветривателях

Kasia
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 05:34

Сообщение Kasia »

1ana писал(а):Одно дело правильно выбрать косметику другое сохранить ее в процессе использования! Кто как хранит косметику, в каких условиях?
Я как-то была у подруги в доме у нее есть специальная комната, типо уборная так у нее там как-то специально создается микроклимат.
Этим летом мы заканчиваем строительство своего дома хотелось бы оборудовать что-то подобное, кто знает что доступно на российском рынке?
интересно, первый раз о таком слышу. гардеробные видела не раз. а такая "туалетная" комната размером с ванную?
я храню свою косметику в сухом, темном и прохладном месте (но не в холодильнике, ясное дело). не заметила, чтобы она портилась. да и долго все равно косметику хранить нельзя. срок годности - это святое.

Molly
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:19

Сообщение Molly »

я тоже храню косметику, как и Кася, без заморочек типа климат-контроля. в спальне в тени у меня специальный шкафчик для косметики. не замечала, чтобы что-то портилось.

Anes
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 19:52

Сообщение Anes »

У меня просто не успеет испортиться. Как только что-то куплю новое, тут же как балтийские чайки, налетают родственнички женского пола - мама и сестра. Дай, да дай попробовать.

delo
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:02

Сообщение delo »

Я храню просто в косметичке на полочке, не замечала, чтобы что-то портилось. А вот моя подруга все крема и тушь для ресниц хранит в холодильнике. Открываешь холодильник, а там рядом с супом баночки с кремами стоят – забавно выглядит.

Clare
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:51

Сообщение Clare »

Главное не хранить косметику в ванной комнате. Ведь многие женщины, не имеющие не то что «туалетной» комнаты, но даже туалетного столика в своей спальне, оставляют все баночки-скляночки с кремами на полочке в ванной, там же и пользуются ими…

Ксю
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:57

Сообщение Ксю »

Недавно нашла за шкафом крем, у которого вышел срок годности 4 года назад. запах тот же. Никаких изменений в структуре. Как это объяснить?

Мегана
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение Мегана »

delo писал(а):Я храню просто в косметичке на полочке, не замечала, чтобы что-то портилось. А вот моя подруга все крема и тушь для ресниц хранит в холодильнике. Открываешь холодильник, а там рядом с супом баночки с кремами стоят – забавно выглядит.
я тушь тоже держу в холодильнике. Но только не из-за того, что беспокоюсь за срок ее хранения, а потому что она потом наносится лучше. В холодильнике она загустевает, не так ресницы слипаются

Кристин
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 05:12

Сообщение Кристин »

Никогда не заботилась об условиях хранения косметики. Вся она лежит в косметичке. Потому что тушь быстро кончается. Духи тоже. А крема обычно выкидываются. У меня кожа очень быстро привыкает.

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

Просто не надо брать много кремов. именно они быстрее всего портятся. Когда берете , посмотрите срок годности. За год можно использовать любую упаковку. Крема летом лучше хранить в холодильнике.

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

Я тоже не беру много, да и привыкает кожа к кремам быстро. Лучше , чтобы крем быстрее заканчивался, а потом менять его на другой. тогда и не испортится ничего и привыкания не будет. А значит и кожа будет лучше выглядеть. Свежий крем всегда лучше!

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

:lol: Быть бы еще уверенной, что крем этот на складе не лежал несколько лет. А то по всякому бывает. купила по каталогу (по распродаже), а он через неделю "разделился" на несколько слоев. :cry:

Lunka
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 11:19
Откуда: Красноярск

Сообщение Lunka »

Даже у косметики есть свои сроки годности:) Так что годами хранить ее не стоит. А условия хранения - комнатная температура, желательно не яркий свет. Не держать на солнце. Я тоже храню в косметичке.

Эландара
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:57

Сообщение Эландара »

У меня косметика быстро заканчивается. Не имею привычки покупать 10 кремов и столько же туши и др. Для кожи это не очень хорошо. Поэтому хранится все просто в коробочке или стоит на полке

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

Знать бы, что кремы и на складах так же долго не хранятся, а то что дома хранить, что в магазине покупать после длительного хранения.. все едино. :evil:

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

Да не едино. Не едино. Как представлю, что крем на складе хранился бог знает сколько, а потом еще и у меня дома должен лежать? Плохая идея.

versel
Активист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:18

Сообщение versel »

А кто нам мешает при покупке смотреть дату изготовления и срок годности. Это надо обязательно делать, как при покупке пищевых продуктов. тогда косметика будет куплена только свежая. У старой такой запах,бррррррррррр :evil:

Кошка-крошка
Активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:14
Контактная информация:

Сообщение Кошка-крошка »

Да я вот не привыкла смотреть на дату изготовления... Знаю, что это плохо и не правильно, но смотрю на нее, только когда прихожу дамой, да и то далеко не всегда.

Lissa
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:57

Сообщение Lissa »

косметика быстро заканчивается, так что только в косметичке)

Ответить