Лечение проблемной кожи. Общие вопросы и методики лечения.

О дерматологии во всех её проявлениях.
Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Лечение проблемной кожи. Общие вопросы и методики лечения.

Сообщение Ravilya »

Здравствуйте. Хотела бы освятить для себя некоторые вопросы по проблемной коже и о том, как бороться с этим.

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

Ravilya писал(а):Здравствуйте. Хотела бы освятить для себя некоторые вопросы по проблемной коже и о том, как бороться с этим.
Здравствуйте Ravilya, что конкретно вас интересует по данной проблеме?

Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Сообщение Ravilya »

В данном вопросе проблемы кожи лица меня не интересуют. Моя проблема в другом. В 7 лет врачи поставили мне диагноз - диатез. Это заболевание, при котором нарушается обмен веществ. Последствия заболевания видны на мне не вооружённым глазом - моя кожа на руках, ногах, и туловище трескается, шелушится, и зудит. Сейчас мне 19 лет, болезнь прошла, но последствия остались. На сгибх суставов глубокие морщины, в некоторых местах шрамы от язвочек на коже и т.д. Что мне с этим делать?

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

Ну что я могу сказать.... Раздражённые места, кои таковые у вас остались, мажьте мазью Радевит. Это очень хорошо зарекомендовавшая себя мазь при устранении шелушения. Также старайтесь пореже пользоваться мылом - щёлочь очень сильно сушит кожу. По поводу разглаживания морщин ничего сказать не могу, равно как и по устранению шрамов от язвочек.

WolaNd
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:59

Сообщение WolaNd »

Посоветовать какой либо крем для разглаживания морщин в результате такого заболевания будет глупо, поскольку для каждой женщины это индивидуально. Но после выбора крема нужно помнить правила его нанесения. Нанося крем на руки, делайте массаж. Крем следует наносить не только на кисть, а на всю руку, включая локтевой сустав. Растирайте пальцы, запястья и круговыми движениями мягко втирайте крем в кожу: это нормализует кровообращение, насыщает ткани кислородом и помогает коже лучше усваивать полезные компоненты крема.

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

А вот язвочки на руках и ногах можно удалить, используя контурную пластику. К сожалению без этого не обойтись, поскольку современная медицина ещё не придумала крем, предназначенный для удаления шрамов. :( О том, что такое контурная пластика, ты сможешь найти в соответствующем разделе нашего форума.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Ravilya, вы говорите, что ваша болезнь уже прошла, но мне так не кажется. Ведь симптомы остались - шулушение, зуд, сухость. Вам нужно долечиваться. А для увлажнения я вам посоветую, как ни банально это звучит, - обычный детский крем. Это пркрасный увлажнитель и успокаитель кожи. Препятствует зуду и шелушению.

Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Сообщение Ravilya »

Jannochka, основное заболевание - диатез - я вылечила. Но вот нарушение обмена вещетв лечится уже куда более сложней и занимает куда больше времени. Пока идёт курс лечения, я хочу скрыть последствия этого нарушения. Насчёт детского крема вы правы, это самы доступный и отличный по качеству увлажнитель и антираздражитель кожи. Какие ещё методы оздоровления кожи рук и ног вы можете мне подсказать?

STORm
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:57

Сообщение STORm »

Ravilya, По поводу морщин советую использовать крема, примочки и компрессы. А насчёт удаления шрамов от язвочек путём метода контурной пластики, я бы посоветовал пока воздержаться от такого хирургического вмешательства. Подождите, пока обмен веществами востановится и кожа придёт в норму. Тогда количество трещинок, морщинок, и размеры шрамов у вас уменьшится вдвое. Из этого и будете исходить. А пока продолжайте делать то, что делаете.

Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Сообщение Ravilya »

STORm, огромное спасибо, это очень ценный совет. Последую ему.

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

Ravilya, а вообще, кроме хорошего косметолога, вам в этом вопросе никто не поможет, поскольку у вас весьма необычный случай. Также обратитесь к пластическому хирургу за консультацией. На случай, если решите воспользоваться контурной пластикой.

Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Сообщение Ravilya »

Всем искреннее спасибо за советы! Я их обязательно рассмотрю и учту.

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Напишу сообщение скорее не для автора, а для всех остальных, страдающих диатезом, есть прекрасный травяной рецепт от этой беды, кому интересно - обращайтесь, напишу. А вам я очень сочувствую и врачи, которые вас лечили не компетентны!

Лариса
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 12:09

Сообщение Лариса »

Ravilya
найди хорошего косметолога, и посоветуйся с ним! потому чтоо способлечения должен быть поставлен с учетом особенностей твоей кожи

Аннет
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:21
Контактная информация:

Сообщение Аннет »

Здравтвуйте!
У меня такая проблема. На лице (на лбу) мелкая мелкая сыпь или прищички.Не знаю как назвать.Они не красные, обычного цвета кожи.Не проходят уже год.Пользовалась Базироном.С начала он помогал.Потом возможно кожа привыкла и все заново началось. :( Дермотологи не могут сказать что это такое.ПОсоветуйте пожалуйста, что можно сдулать в моем случае.

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

И застарелый диатез со стойким дерматитом у Равили, и последнее сообщение о дерматите на лице -0 это последствие глубокого нарушения обмена в-в, то ли какого то авитаминоза, то ли микроэлементов. Как один из возможных способов выявления причины
- сделать анализ микроэлементов в волосах. Это метод Института Биотической Медицины, рук. Скальный...
По их данным при восстановлении балланса микроэлементов у детей излечивается 95 % непонятных дерматитов. Поищите, почитайте, спишитесь.
А вообще то в таких случаях, когда дерматологи разводят руками ( а дерматологи тоже бывают разные) надо самим читать, думать, искать вероятную причину.

Elena T.
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:33

Сообщение Elena T. »

Понимаю, что иногда кожа загадывает загадки непосилные и для специалистов. Но что может здесь сделать сам пациент? Ведь у него нет медицинских знаний.

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

Я согласен с Вами, но частично. Малахов тоже не врач, но своей головой, и не от хорошей жизни, понял и разьяснил людям основы восточной медицины ( в хорошем смысле, а не шарлатанском, что, в основном, было до него).
Причины кожных заболеваний, сыпей и т.д. в большинстве своем, как правило скрыты внутри организма.
Одну из них я уже предположил и дал совет. Зесь недостаток микроэлементов никак не почуствешь, нужен анализ. Волосы, кстати , можно отправить почтой в конверте.
На что еще следует обратить внимание? О питании кожи косвенно можно судить по виду ногтевых пластинок.

Elena T.
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:33

Сообщение Elena T. »

А какое отношение к коже имеют ногти? Если читать об этом, то где?

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

задумайтесь сами. У них с кожей и волосами общая "кормушка" для роста и сами они однородны по своей биологии.
Если не хватает для полноценного формирования ногтевых пластинок, то значит этот же дефицит испытывают и кожа, и волосы. Самое первое - ломкость, хрупкость ногтей, второе - продольные волны от зоны роста к краю, наподобие шифера, третье - истончение ногтей, вплоть до обратной вогнутости пластинок, четвертое - белые точечные вкрапления под ногтевыми пластинками.Это все признаки дефицита питания зон роста. Иными словами недостаток и вит, и МЭ, и других веществ, необходимых для полноценного обновления и жизни тканей.

Elena T.
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:33

Сообщение Elena T. »

По логике так. А чего именно не хватает? И почему не хватат? Плохо кушаем? И как его положить в "кормушку"?

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

Чаще и недостаток в-в и загрязнение организма шлаками ( интоксикация). Дальше надо пересмотреть свое меню. Если готовы анализы волос - включить ( а что то и исключить) в пищу рекомендованные в заключении продукты. Дальше - посмотреть, в каком состоянии ваши органы пищеварения. ТО есть усваиваются ли те продукты, которые вы едите. Я уже в другой теме об этом говорил.

Elena T.
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:33

Сообщение Elena T. »

Я не читала, или не обратила внимания. Значит дерматиты и всякие раздражения и сыпи возникают от неправильного питания?

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

Нет, не только. Это мы с Вами сейчас говорим о дефиците вит. и МЭ.
Из других причин - различные аллергические реакции от бытовой пыли, хлорированной жесткой воды до пищевой аллергии на какие то неопределенные продукты или на косметические средства. Причина может исходить и из кишечника при глистной инвазии, лямблиозе. Угревую сыпь чаще провоцируют очаги хроничекого воспаления в носоглотке - тонзиллиты, фронтиты, воспаления придатков у женщин и т.д. Юношеские угри возникают при перестройке половых эндокринных желез сусиленным выделением жирного секрета железами кожи.
Но мы с Вами говорим о непонятных хронических дерматитах - ограниченные шелушения, раздражения кожи с покраснением, периодически усиливающихся или затихающих.

Elena T.
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:33

Сообщение Elena T. »

Да, я не врач, но все понимаю и согласна. Об этом много пишут даже сами косметологи. Насчет ногтей - для меня открытие, впервые узнала.
А самодиагностика пищеварения - это сложно?

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

Самодиагностика - это громко сказано. Просто представление о состоянии. Собрать информацию можно осмотрев язык - белый налет на передней поверхности - неполадки в верхних отделах - пищевод, желудок. Весь снежно-белый, иногда с розовыми чистыми пятнами - надо думать о лямблиозе, реже грибковом поражении всех отделов.
У корня желтоватый густой налет - загрязнены последние отделы кишечника (толстый кишечник), чаще запоры. Язык толстый, с отпечатками зубов на боковых поверхностя, а его цвет темнее розового - загрязнена печень, застой в желчном пузыре, возможно с камешками, "географический" язык с картиной глубоких "оврагов"- врожденная функциональная недостаточность кишечника. Трешинки в уголках рта - гирбковое поражение - кандидомикоз, угнетен иммунитет. Это все признаки может быть еще не болезни, но предвестников ее. По языку - практически все.

Elena T.
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:33

Сообщение Elena T. »

уже виден скажем так - алгоритм анализа причин: Во первых - убрать все факторы, вызывающие сомнения, или подозрения, как причина: установить в ванной и на кухне фильтры, убрать лишние кремы, сменить белье на натуральное, сменить стиральный порошек на Vanish и т.д., затем разобраться с питанием и состоянием кожи по ногтям, сделать вывод и дальше оценить по языку состояние пищеварения, включая и возможность хронической интоксикации из толстого кишечника. Верно?

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

Да. И все это применимо к относительно здоровому человеку с удовлетворительным общим самочуствием. Кроме того, определенные выводы можно сделать, внимательно осмотрев кожу - если шелушиться на локтевых сгибах, быстро появляется омозолистость на пятках - это дополнительное подтверждение хр. зашлакованности.
Если на коже предплечий светлые единичные пятнышки среди загара - основательно загрязнена печень ( на УЗИ подтвердят повышенную ее плотность).
При подозрении на аллергию сделайте у аллерголога накожную диагностику - несложно и быстро. Кроме того сдайте анализы мочи и кала на я/г и микрофлору, общий анализ крови - уровень гемоглобина. Там Вам подскажут, что не так. У Вас таким образом появиться уже не панический, а осмысленный и планомерный поиск выхода из болезненного состояния.

Elena T.
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:33

Сообщение Elena T. »

Кое что я уже у себя обнаружила, не стану говорить на весь форум.
А как теперь быть с кишечником и вообще с питанием?

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

Когда Вы пройдете все анализы - у Вас уже будет информация к действию. А общая схема незыблема тысячи лет -1. очищение ( в том числе и от вредных привычек и депрессивных мыслей, и от паразитов, если таковые обнаружаться). Контроль по языку. 2. - насыщение - речь идет о правильном питании, а не о кремах 3.- восстановление - тоже питание с определенным акцентом на нужные продукты, и здесь уже питательные маски, и очень умеренно и осознано - кремы. Не забывайте - через каждые 160 дней клетки кожи полностью заменяются на новые. Сможете правильно их вырастить решите большую проблему, и не толькос кожей.

Ответить