Кагоцел кто давал?

Обсуждаем проблемы и болезни дошкольников.
Ответить
Karmen
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 21:38

Кагоцел кто давал?

Сообщение Karmen »

Часто болеем, только вылечим кашель, у нас сопли появляются. Может не правильно что-то делаю?
Соседка советует кагоцел подавать для профилактики, что бы организм стал сильнее. Но я боюсь, можно его без назначения врача?

Ulina
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 07:51

Сообщение Ulina »

Я без врача даю сыну, но лучше конечно реагировать в первый день болезни. То есть если вижу что заболеваем, сразу даю кагоцел. Стараюсь, что бы таблетки дома всегда лежали, докупаю периодически в аптечку. Знаю что не пропадут, их же вся семья может принимать.

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

Слышала про этот кагоцел, но сама не пробовала.

Tonechka
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 11:55

Сообщение Tonechka »

В сад в 2 года пошли и понеслось. Бесконечные болячки. Сейчас спасаемся Анафероном детским. Пьем месяц через месяц с ноября по апрель. Стал болеть заметно меньше. Если вдруг вижу, что заболевает: кашель появляется или сопли сразу проводим анафероновую атаку: 4 таблетки в течение 2 часов, и в этот же день еще 3 таблетки, со следующего дня 1 таблетка в день. А про кагоцел слышала, что не всем помогает, или помогает один раз, а потом уже нет.

Мама Лиза
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 20:55

Сообщение Мама Лиза »

Если есть три, можете смело пить эти таблетки
Главное посмотрите инструкцию и давайте по схеме
Мы когда в школу пошли, из больничных не вылазили, после лечения этими таблетками стало получше, реже болеем.

Karmen
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 21:38

Сообщение Karmen »

Девочки, спасибо, что помогли разобраться в препарате. Я так поняла кагоцел можно хоть всей семье пить, это наверное удобно. Завтра в аптеку зайду, и нам упаковочку домой куплю, будем лечиться.

CocoШа
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:15

Сообщение CocoШа »

А я чет про этот препарат вообще не слышала.
Врач другой противовирусный назначила, о котором не очень говорят. а ваш вообще помог, не разочаровались, что его пили?

Karmen
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 21:38

Сообщение Karmen »

Совсем нет, наоборот. Я довольна что ребенок пропил кагоцел, теперь меньше болеет.
Раньше каждый месяц то сопли у нас, или кашель. Сейчас такого нет. Организм окреп и теперь самостоятельно борется с вирусами. Кагоцел кстати не только деткам можно, но и взрослым.

НаталияСолнышкина
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:12

Сообщение НаталияСолнышкина »

Моя вот постоянно болеет, пока не давала но уже задумываюсь, для профилактики.

Валерия85
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 18:58

Сообщение Валерия85 »

наша врач говорит что все эти иммуномодулирующие штуки бред.

Wesnyshka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 01:44

Сообщение Wesnyshka »

Валерия85 писал(а):наша врач говорит что все эти иммуномодулирующие штуки бред.
Что значит "бред"? Когда иммунитет хромает- нужно поддерживать извне. Конечно, нужно внимательно выбирать что именно пить для иммунитета. Но то, что нужно поддерживать - это однозначно.

Шоколадинка
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 13:43

Сообщение Шоколадинка »

НаталияСолнышкина писал(а):Моя вот постоянно болеет, пока не давала но уже задумываюсь, для профилактики.
Да, для профилактики очень хорошо подходит. Мы в этом году кагоцел пили в январе. Сейчас тьфу-тьфу - ни один вирус пока не приклеился.

Wesnyshka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 01:44

Сообщение Wesnyshka »

Шоколадинка писал(а): Да, для профилактики очень хорошо подходит. Мы в этом году кагоцел пили в январе. Сейчас тьфу-тьфу - ни один вирус пока не приклеился.
И как его пить для профилактики?

Шоколадинка
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 13:43

Сообщение Шоколадинка »

Wesnyshka
Есть специальная схема - 7ми дневный цикл: 2 дня по таблетке вдень, потом 5 дней ничего не принимать. Итак повторить несколько раз. Казалось бы одна маленькая таблеточка, а от вирусов защищает.

Wesnyshka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 01:44

Сообщение Wesnyshka »

Шоколадинка писал(а):Wesnyshka
Есть специальная схема - 7ми дневный цикл: 2 дня по таблетке вдень, потом 5 дней ничего не принимать. Итак повторить несколько раз. Казалось бы одна маленькая таблеточка, а от вирусов защищает.
И сколько вы таких 7ми дневных циклов прошли?

Шоколадинка
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 13:43

Сообщение Шоколадинка »

Wesnyshka писал(а):
Шоколадинка писал(а):Wesnyshka
Есть специальная схема - 7ми дневный цикл: 2 дня по таблетке вдень, потом 5 дней ничего не принимать. Итак повторить несколько раз. Казалось бы одна маленькая таблеточка, а от вирусов защищает.
И сколько вы таких 7ми дневных циклов прошли?
Я покупала по упаковке каждому. Упаковки хватило на 5 недель. Такого профилактического курса оказалось достаточно.

Хочу_счастья
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:09

Сообщение Хочу_счастья »

А я вот сейчас болею. Сначала думала, что народными средствами буду лечиться, но не помогает это ничего. На лимоны уже смотреть не могу! Начала пить противовирусное. На третьи сутки правда. очень надеюсь, что не поздно.

Шоколадинка
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 13:43

Сообщение Шоколадинка »

Хочу_счастья писал(а):А я вот сейчас болею. Сначала думала, что народными средствами буду лечиться, но не помогает это ничего. На лимоны уже смотреть не могу! Начала пить противовирусное. На третьи сутки правда. очень надеюсь, что не поздно.
Я начинаю бить тревогу с первыми сопливыми симптомами. Не жду ни дня - не даю шансов болезни прогрессировать во мне. Правильно, что начали пить кагоцел. Пейте, скоро полегчает.

Elema
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 22:41
Откуда: Москва

Сообщение Elema »

Хочу_счастья, не поздно. Противовирусные советуют начинать пить не позже четвертого дня заболевания. Поэтому хорошо, что начали пить.

Хочу_счастья
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:09

Сообщение Хочу_счастья »

Четыре дня пила кагоцел. Чувствую себя почти здоровой. В следующий раз, если придется болеть, и я сразу начну лечиться нормально. А не медами и лимонами, которые конечно же полезны для здоровья, но вот против вирусов они бессильны.

Wesnyshka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 01:44

Сообщение Wesnyshka »

Хочу_счастья писал(а):Четыре дня пила кагоцел. Чувствую себя почти здоровой. В следующий раз, если придется болеть, и я сразу начну лечиться нормально. А не медами и лимонами, которые конечно же полезны для здоровья, но вот против вирусов они бессильны.
Надо совмещать и то, и другое. Все вместе точно поможет))))

Mariell
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 18:37

Сообщение Mariell »

А я не слышала про кагоцел. Теперь буду знать.

Андромеда
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 13:44

Сообщение Андромеда »

Зачем противовирусное пить для повышения иммунитета? Чтобы в последствии иммунитет вообще не мог существовать без лекарств, да? На свежем воздухе больше гулять, спортом каким-то заняться. Если уж совсем дело труба, ну можно для иммунитета комплекс микроэлементов пропить. Мне береш Плюс нравится, в нем все есть - и иммунитет повысит, и гемоглобин в норму приведет. И можно его всей семье сразу

steelseries
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 17:04

Сообщение steelseries »

Андромеда писал(а):Зачем противовирусное пить для повышения иммунитета? Чтобы в последствии иммунитет вообще не мог существовать без лекарств, да? На свежем воздухе больше гулять, спортом каким-то заняться. Если уж совсем дело труба, ну можно для иммунитета комплекс микроэлементов пропить. Мне береш Плюс нравится, в нем все есть - и иммунитет повысит, и гемоглобин в норму приведет. И можно его всей семье сразу
Если говорить конкретно про кагоцел, то у него принцип действия такой, что он способствует выработке организмом интерферонов и тем самым заставляет работать иммунитет. Такая своеобразная зарядочка для иммунитета получается. И это, действительно, работает.

Ксения Ромашина
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 22:51
Откуда: Москва

Сообщение Ксения Ромашина »

мне нравится кагоцел, каждую осень пропиваем всей семьей для профилактики

Ответить