Шиповник помогает решать проблемы с артритом

Обсуждаем ортопедические проблемы и травмы.
Ответить
lunosvet
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:57

Шиповник помогает решать проблемы с артритом

Сообщение lunosvet »

Всем известный в России шиповник приобрел международное признание, благодаря двум новым исследованиям, которые доказывают, что порошок шиповника обладает мощным противовоспалительным действием и тем самым помогает уменьшить боль при артрите.

Так, клинические исследования, состоявшиеся в Великобритании, показали, что шиповник помогает улучшить подвижность коленного сустава и помогает предотвратить повреждение хряща коленного сустава.

Исследование, проведенное Центром Шеффилдского университета в 2013 году, показало, что стандартизированный порошок шиповника помогает уменьшить боли в суставах и повышает резистентность коленного сустава. Более двух третей из тех, кто принимал стандартизированный порошок шиповника, наблюдали улучшение пассивного сгибания коленного сустава более чем на 90%.

Кроме того, исследования, проведенные в Дании, показали, что порошок семян шиповника позволяет значительно снизить воспаление у пациентов с артритом. Это исследование состоялось в больнице Хорсенсе (Дания) и продемонстрировало, что более высокая дозировка семян шиповника приводит к более выраженным результатам - уменьшению воспаления (как у животных, так и у людей).

d0ct0r
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 19:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение d0ct0r »

Британские ученые становятся прямыми конкурентами господину Малахову ))))))))))

Selena
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 09:42

Сообщение Selena »

Датские ученые тоже в пользу порошка из корней шиповника говорят. Отмечают его как очень сильное противовоспалительное средство. А в России давным - давно шиповник как народное средство в лечении артрита используют. Только берут не порошок из семян, а спиртовую настойку из корней. У моей подруги мама сама такую делает. Принимает по столовой ложке и как растирку. Говорит, что боль реально помогает уменьшить намного.

Camea
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 03:04

Сообщение Camea »

Спасибо за совет, надо попробовать.

Dissea
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:13

Сообщение Dissea »

Оказывается панацея растет у нас в огороде, а мы и не замечаем этого. Обязательно сделаю себе такую настойку. А когда лучше выкапывать корни шиповника? Или это не принципиально?

Friona
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 13:44

Сообщение Friona »

Полезными свойствами обладает не весь корень шиповника, а лишь его мелкие боковые корешки. Эти корешки имеют богатый состав. А заготавливают их ранней весной или поздней осенью.

Natarius
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 22:14

Сообщение Natarius »

Первый раз такое слышу, возьму на вооружение, знаю что шиповник это мочегонное, витамин группы "с".

Larina
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 22:04

Сообщение Larina »

Мне в детстве бабушка постоянно делала напиток из шиповника, я то раньше не знала о его свойствах. Это сейчас уже знаю о чудо-напитке и настойках.

Vasiliym
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:35

Сообщение Vasiliym »

Целая аптечка внутри небольшой ягодки. Возьми на заметку.

Карина Иванова
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:53

Сообщение Карина Иванова »

Спасибо возьму себе на заметку оч даже полезное узнала.

malavita
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 22:25

Сообщение malavita »

Я тоже раньше его в термосе заваривала, а потом что-то ленится стала, надо восстанавливать привычку.

Fanat1
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:36

Сообщение Fanat1 »

Отвар шиповника- лучшее средство!

Ответить