Где делать пирсинг?

Как подготовиться к пирсингу и как с ним расстаться.
Ответить
Cuba
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:44

Где делать пирсинг?

Сообщение Cuba »

Здравствуйте!

Поделитесь вашим мнением - где лучше делать пирсинг: в медицинском центре, в специальном татусалоне или в обычном салоне красоты?

Хочу сделать пирсинг пупка, и не могу решить, куда пройти, чтобы сделали хорошо:-)

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Уж точно не в салоне красоты :!:

Cuba
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:44

Сообщение Cuba »

Оксана, посоветуйте, пожалуйста, место с хорошими специалистами...

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Я пользовалась услугами доктора Гольдина. Он в разных клиниках сейчас практикует, посмотрите в инете, где Вам ближе, туда и запишитесь.

Cuba
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:44

Сообщение Cuba »

Спасибо!!!

Люська
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 12:56

Сообщение Люська »

Всё равно, где делать, лишь бы человек был с высшим медицинским образованием и практиковал подобный вид деятельности. А то сейчас развелось самоучек!!! Такое понакалывают, что долго лечиться придётся.

Hamlet
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 14:51

Сообщение Hamlet »

Если будете обращаться в тату и пирсинг - салон - постарйтесь выбрать попрестижнее и поизвестнее. Это не всегда показатель, но уж точно лучше всяких разукрашенных подворотен.
У мастера должна быть лицензия - не постесняйтесь ее спросить. Гораздо хуже будет закрыть глаза на откровенное несоответствие места и потом разбираться с возникшими после прокола проблемами.

Wife
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:01

Сообщение Wife »

В медицинском центре, думаю, будет лучшим вариантом! Там вам как следует продезинфицируют всё, во всяком случае, со стороны гигиены точно всё будет ОК.

MetamorpH
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 12:47
Контактная информация:

Сообщение MetamorpH »

Wife писал(а):В медицинском центре, думаю, будет лучшим вариантом! Там вам как следует продезинфицируют всё, во всяком случае, со стороны гигиены точно всё будет ОК.
насчет "продезинфицируют" - это да, а насчет "лучшего варианта" - не уверен, т.к. далеко не всегда медики являются опытными пирсерами... тут ведь важен не просто "прокол" а его расположение, симметрия и т.д...
Последний раз редактировалось MetamorpH 20 июл 2009, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Линси
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 май 2008, 07:41

Сообщение Линси »

Имейте в виду, не всегда в чистеньких и прибранных салонах красоты нежные девичьи ручки проведут процедуру более профессионально, чем татуированные мужские руки в местах обитания неформальной молодежи. Как ни странно, именно там находятся сертифицированные специалисты.

Лось
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:35

Сообщение Лось »

Ну дык народ же творческий :) Тут явно не до быта. Сертификат у мастера должен быть в душе и в его волшебных руках. А то знавали мы и специалистов криворуких с сертификатами в красивых салонах ))

Angelina
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:54
Контактная информация:

Сообщение Angelina »

Я даже уколы хожу ставить к медикам, не доверяя знакомым. А уж пирсинг тем более надо делать только у специалистов. Я делала пирсинг в косметическом салоне, где до меня делали мои знакомые.

Brut
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:48
Откуда: Питер (культурная мля столица)
Контактная информация:

Сообщение Brut »

Angelina писал(а):Я даже уколы хожу ставить к медикам, не доверяя знакомым. А уж пирсинг тем более надо делать только у специалистов. Я делала пирсинг в косметическом салоне, где до меня делали мои знакомые.
Т.е. вы пошли в косметический салон доверевшись вашим знакомым? :lol: К слову о специалистах, если принимать решение о проколе опираясь на общераспространенное педантное мнение, то колоть в косметическом салоне чуть престижнее чем колоть на дому, а специалистов там отродясь не было!, максимум девочка с маникюрно-педикюрным образованием! :lol: :lol: , считайте что вам повезло.

Вестос
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 12:11

Сообщение Вестос »

Особой разници нет. Главное чтоб не было осложнений и потрбовать от того кто тебе будет колоть диплом о наличии мед. образования. И следите чтоб инструменты были новые! (одноразовые) Пусть при вас распаковывают

Любашка
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 11:51

Сообщение Любашка »

где делать вообщем без разницы,главное кто делает, доверять нужно олько профессионалам, проверенным людям, а в каком месте, это не так важно ведь в любом месте может быть плохо обработанные инструменты,главное гигиена и хороший профессионал

Любашка
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 11:51

Сообщение Любашка »

Я считаю что пирсинг надо делать у специалиста и не в коем случае не на дому поскольку это может привести пусть к мало серьезной но проблеме в общем можно же и заражение крови получить
Последний раз редактировалось Любашка 29 авг 2008, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Делать можно где угодно главное что бы все было стерильно, и профисионал был хороший, что бы потом небыло осложнений а где делать нет разницы но главное проследить что бы все инструменты были одноразовые и стирильные

mariamaria
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:58
Откуда: Минск

Сообщение mariamaria »

главное чтобы мастер хороший был еще.

jarmol-katja
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 09:19
Откуда: Минск

Сообщение jarmol-katja »

В специализированных местах...

viacheslav.tropov
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 00:09
Откуда: Москва

Сообщение viacheslav.tropov »

Думаю лучше всего в тату-салоне, они часто это делают и рука у них уже набита)

alina.raevsckaja
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 00:30

Сообщение alina.raevsckaja »

Я бы сделала в медицинском центре, все-таки врачам я больше доверяю, а не мастерам самоучкам.

Арлин
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 18:38

Сообщение Арлин »

А лучше все таки воздержаться.

Stephanie
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 09:49

Сообщение Stephanie »

Главное не то где Вам будут его делать, а как ... Вы можете потребовать от мастера мед. книгу и диплом, чтоб убедиться в его профессионализме и в том, что он здоров. И, так же, вы должны проследить, чтоб на Ваших глаз дезинфицировался инструмент и распечатывались новые иглы, а после прокола выбрасывались - дабы Вы были убеждены, что Вам не занесут инфекцию. :D

Zara lIN
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 18:50

Сообщение Zara lIN »

Лучше всего в салоне у косметолога.

Ответить