Зимняя косметика. Какая лучше?

Таких как Виши, Avon, Roc, Clinique, Рош, Ив Роше, и т.д.
Ответить
Варвара
Активист
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:22

Зимняя косметика. Какая лучше?

Сообщение Варвара »

Алоэ, растущее на наших подоконниках, – довольно неказистое растение, а вот тропические виды алоэ очень красочны. Родиной алоэ считается Южная Африка, но оно давно и очень широко распространено как культивируемое растение.

Снегурка
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:29

Сообщение Снегурка »

В России это растение популярно стало не так уж и давно – всего сто лет назад алоэ использовалось исключительно как слабительное ! Его ранозаживляющие свойства были замечены лишь в 30-е годы XX века, и на основе алоэ было создано несколько препаратов, обладающих иммуностимулирующими свойствами, как для местного, так и для общего применения.

Варвара
Активист
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:22

Сообщение Варвара »

Собственно, компонентный состав любого растения можно назвать «природной фабрикой». Часто бывает так, что синтезировать эти вещества бывает невозможно, поэтому особенно ценные растение подвергаются промышленной культивации. К ним относятся многие общеизвестные лекарственные растения – и ромашка, и женьшень, и календула. Алоэ не является исключением в этом смысле.

Рада
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 09:25

Сообщение Рада »

При чем здесь косметика?

Снегурка
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:29

Сообщение Снегурка »

Основные полезные свойства алоэ проявляются при наружном применении, чем и не преминули воспользоваться производители . Поскольку алоэ древовидное выращивается в больших количествах для нужд фармации, соответственно не представляет сложности использовать его и в составах косметики. А причиной популярности алоэ является насыщенный химический состав растения.

Варвара
Активист
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:22

Сообщение Варвара »

в составе сока алоэ присутствуют природные антисептики – салициловая кислота, фенол, сера, а также лупеол – растительный бальзам. Все они в комплексе обеспечивают хороший противовоспалительный эффект, а салициловая кислота обеспечивает еще и обезболивающий.

Снегурка
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:29

Сообщение Снегурка »

органические кислоты, содержащиеся в составе растения (холестерин, камферстерин и В-ситостерин), обеспечивают восстановление и верхнего слоя кожи – эпидермиса. Эти природные компоненты способны ускорить заживление ран и снять болевой синдром.

Зим@
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:36

Сообщение Зим@ »

В настоящее время остались в промышленном производстве инъекционная форма и сок алоэ, выпускается также с железом. О дальнейших исследованиях этого уникального растения ничего не слышно. А вот наружные формы с алоэ полностью «перекочевали» в косметику!

Рада
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 09:25

Сообщение Рада »

По некоторым данным, для того чтобы крем с алоэ был эффективен в отношении снятия воспаления и восстановления гидро-липидного барьера кожи, необходимо, чтобы концентрация экстракта алоэ в косметике была от 20 до 40%. Такая продукция действительно близка по своим свойствам к лекарственным кремам. Но в основном (с косметическими целями) экстракт алоэ содержится в кремах и лосьонах в концентрации от 2 до 15%. Этот компонент обеспечивает питание и , восстановление кожи, защиту от бактериальной агрессии.

Варвара
Активист
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:22

Сообщение Варвара »

основное свойство, за которое так любят это растение ученые, – это иммуностимулирующее. Специфические вещества, названные биостимуляторами, вырабатываются в листьях алоэ под воздействием низких температур и при отсутствии света. Основное их действие – это повышение защитных реакций организма в целом или на определенном участке, если экстракт алоэ применяется наружно.

Снегурка
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:29

Сообщение Снегурка »

Алоэ используется во многих биологически активных добавках в качестве компонента, оказывающего иммуностимулирующий эффект. Конечно, их эффективность можно только предполагать, но даже если в эти препараты перешла лишь малая толика полезных свойств этого растения, организм получит необходимую поддержку и защиту.

Рада
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 09:25

Сообщение Рада »

Область, в которой алоэ без преувеличения господствует, – это . Здесь используются разнообразные формы этого растения для лечения многих заболеваний: от обычных дерматитов до язвенной болезни желудка, то есть как для наружного, так и для внутреннего применения.

Зим@
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:36

Сообщение Зим@ »

Несколько рецептов масок с алоэ, которые можно приготовить, если в доме есть это растение.

1. Свежий сок алоэ (2 столовые ложки) смешать с яичным белком. Нанести маску на лицо на 15 минут. Рекомендуется при воспаленной коже с элементами сыпи.
2. Свежий сок алоэ (2 столовые ложки) смешать с 1 столовой ложкой крепкого настоя ромашки и 1 столовой ложкой меда. наносится на лицо и шею в качестве тонизирующего и противовоспалительного средства. Время нанесения – 10-15 минут. Возможны вариации состава: использование вместо ромашки других трав – календулы, зверобоя, мяты.
3. «Маска молодости» - смешиваются в равных пропорциях сок алоэ и сливки, можно использовать сметану. Для нанесения маски нужно использовать марлевые салфетки, сложенные в несколько слоев. Такой состав освежает кожу, улучшает цвет лица.
4. Можно использовать чистый сок алоэ, например, для области вокруг глаз.

Molly
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:19

Сообщение Molly »

я пользуюсь зимним кремом фирмы Арго. очень хороший. правда, не знаю, где они продаются, т.к. получила в подарок на новый год. хотя в этом году зима была не очень суровой, так что могу переоценивать... но кожа всю зиму была идеально увлажненной и гладкой.

Кира
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 08:42

Сообщение Кира »

А есть ограничения по использованию листьев алоэ? Ну например у меня кожа чувствительная, у меня не будет реакции на алоэ? Подскажите, плиз!

Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

Кира писал(а):А есть ограничения по использованию листьев алоэ? Ну например у меня кожа чувствительная, у меня не будет реакции на алоэ? Подскажите, плиз!
любое косметическое средство рекомендуется попробовать. просто нанесите капельку на щеку около волос и посмотрите...

Clare
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:51

Сообщение Clare »

Честно говоря, не поняла, причем здесь зимняя косметика – речь идет исключительно об алоэ. Кира, что касается чувствительности кожи, у меня она не очень чувствительная, но на алоэ – страшная аллергия. Хотя говорят, на алоэ аллергии не бывает. Поэтому пробуйте в ограниченных количествах и будьте осторожны.

Lapo4ka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 22:01

Сообщение Lapo4ka »

Тоже не поняла при чем здесь алое. Может это реклама? Тогда как называется сие чудодейственное средство и где его можно купить? А то, что алое очень полезен и помогает начиная от шелушения и увядания кожи и заканчивая всякими серьезными заболеваниями(слабый иммунитет), так это давно не секрет. :wink:

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

А что насчет зимней косметики? Кто и чем пользуется? Для лица есть хороший крем "Зимний уход". Я в прошлом году его попробовала. Хорошо защищает кожу от мороза и высушивания. Еще зимой я пользуюсь кремом "Идеал". Мне он тоже нравится.

imasty
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 13:41
Откуда: Красноярск

Сообщение imasty »

Кира писал(а):А есть ограничения по использованию листьев алоэ? Ну например у меня кожа чувствительная, у меня не будет реакции на алоэ? Подскажите, плиз!
ну вообще,ограничения-20+ и чувствительная кожа.и вроде всё.хотя во многих местах написано,что для любого возраста,для любой кожи

а что касается ЗИМЫ, на одном алоэ далеко не уйдешь:)
берем любой крем от непогоды для лица(например,орифлейм-у них кремы очень хорошие), наносим на кожу(кроме области вокруг глаз-туда любой крем для кожи вокруг глаз), и выходим на улицу:)

-дневной крем уже не надо наносить
-наносим крем"от холода" при условии,что будем на улице минимум полчаса.
-в помещении желательно промокнуть лицо салфеточкой

ТЕПЛОЙ ВАМ ЗИМЫ!:)

Lapo4ka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 22:01

Сообщение Lapo4ka »

Крема для зимнего времени года согласитесь довольно жирные. А у меня как назло кожа тоже жирной довольно быстро становится, но и после использования зимнего крема кожа умудряется начать шелущиться. И как быть? Каким кремом тогда пользоваться?

Yummy
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 11:06
Контактная информация:

Сообщение Yummy »

Для волос - Шампуни Зимняя защита от Avon - очень хорошо. А вот зимний крем для лица этой же фирмы действительно жирноват. Но зато и защищает кожу хорошо.

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Кисти наших рук зимой наиболее восприимчивы к внешним воздействиям. Но в отличие от лица, кожа рук содержит гораздо меньше сальных желез и поэтому имеет более тонкую и слабую гидролипидную пленку. Поэтому рукам зимой требуется особенно тщательный уход. Мне нравится крем "Зимний" от ветра и мороза.

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

А что новенького за лето появилось в косметике к зиме?. Кто что уже приобрел? У меня зимой губы сильно обветривают и трескаются . Гигиенические помады помогают плохо. Что можно использовать, подскажите.

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

Я недавно купила себе и уже пользуюсь шампунь и бальзам-ополаскиватель Чистая линия-"Зимняя фитотерапия". Они содержат отвары целебных трав и только натуральные компоненты, способствующие увлажнению кожи.

versel
Активист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:18

Сообщение versel »

Зимой нужно правильно ухаживать за кожей лица, а для этого нужно
отказаться от спиртосодержащих средств и отдать предпочтение косметическим сливкам или молочку. Зимой также нельзя использовать увлажняющие кремы непосредственно перед выходом на улицу.

Кошка-крошка
Активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:14
Контактная информация:

Сообщение Кошка-крошка »

Непосредственно перед выходом на улицу нельзя наносить крем не только зимой, но и летом! Кожа, крем и солнышко - это плохие друзья. Луше соблюдать интервалы.

versel
Активист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:18

Сообщение versel »

К сожалению , интервал не всегда получается соблюдать. Я наношу крем на руки заранее, но пока соберусь на работу, кожа рук опять сухая. Снова мажу и бегу, так как на работе намазать руки почти совсем не получается, они должны быть не жирные.

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

Может вам крем для рук не подходит? Просто подумайте - я например мажу руки только утром раз и вечером раз. Все. И на целый день хватает. А ведь у меня тоже сильно сухие руки...

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

Зимой я люблю пользоваться кремом для Бархатные ручки, а для лица - Нивея. Нивея очень жирный, поэтому кожа хорошо защищена от холода, ветра и мороза.

Ответить