Рефлексотерапия – новое лекарство

Обсуждаем ортопедические проблемы и травмы.
Ответить
lunosvet
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:57

Рефлексотерапия – новое лекарство

Сообщение lunosvet »

Рефлексотерапия может быть столь же эффективна при хронической боли, например при остеохондрозе, как и прием обезболивающих препаратов. Такие результаты показало небольшое научное исследование по изучению влияния рефлексотерапии на боль. Авторы работы предполагают, что рефлексотерапия может быть полезным дополнением к традиционным методам лечения заболеваний, в том числе, таких как остеоартрит и онкологические патологии, которые часто сопровождаются болевыми ощущениями.

Рефлексология (рефлексотерапия) - является методом дополнительной терапии, который основывается на оказании давления на определенные точки тела. Эта методика хорошо взаимодействует с традиционной медициной.

Давление может быть применено к любой области тела, но большинство методов лечения подразумевают оказание давления на ноги или руки. В этом исследовании рефлексологическое лечение было применено к рукам.

Результаты исследования показали, что, участники, получившие рефлексотерапию перед экспериментом, имели более высокий болевой порог и порог терпения, чем в испытании, когда эти же люди получали мнимое рефлексо-лечение. Оказалось, что люди, получившие рефлексолечение, испытывали на 40% меньшую боль, и на 45% дольше могли терпеть боль.

Дополнительные и альтернативные методы лечения часто критикуются, во многом из-за того, что многие методики не всегда исследуются в контролируемых условиях, т.е. не проверяются надлежащим образом. В этом исследовании ученые хотели избежать подобной критики, поэтому проверили эффект настоящей рефлексотерапии против мнимого лечения на одних и тех же участниках эксперимента. Теперь осталось выяснить в ходе дополнительных исследований, каким образом работает рефлексотерапия.

Счастливая улыбка
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:53

Сообщение Счастливая улыбка »

Если специалист хороший, поможет.

Кулачок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:28

Сообщение Кулачок »

Да ничего не больно там. Я когда в med4YOU ходила на рефлексотерапию, лежала расслаблялась. Сначала боялась боли, а под конец уже шла спокойно. Это наше воображение, что раз иголки, значит будет больно. Хотя многое зависит от специалиста.

lerje
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 10:23
Откуда: Москва

Сообщение lerje »

Да-да, специалист хороший и опытный если- это важно.

ангелинка901
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 00:46

Сообщение ангелинка901 »

а кто знает толкового рефлексотерапевта в МОСКВЕ?

аллаивановна
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 00:59

Сообщение аллаивановна »

Мне поставили диагноз остеохондроз. Лечусь уже долго и мучительно. В последнее время боли только усилились. Подруга посоветовала сходить на рефлексотерапию. Муж у нее ходил и ему помогло. Рефлексотерапевта выбрала на сайте. Очень важно, чтобы при процедуре использовались стерильные иглы. Не стесняйтесь и прямо спросите об этом у специалиста. После 3 сеанса уже увидела прогресс. Буду ходить дальше.

Ответить