Панорамный снимок челюсти и зубов

Отзывы о различных видах лечения зубов.
Ответить
Peppi
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:06

Панорамный снимок челюсти и зубов

Сообщение Peppi »

Правильная и своевременная диагностика очень важна, и переоценить ее нельзя. Стоматология не является исключением, ведь вовремя поставленный диагноз позволяет свести к минимуму вмешательство специалистов, а также финансовые расходы пациента.

Fergi
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:58

Сообщение Fergi »

Первоочередным методом диагностики, безусловно, является осмотр полости рта. При любом сомнении врача, подозрении на патологию он назначает дополнительную диагностику, которая подтверждает или опровергает его предположения.

Monik
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 11:29

Сообщение Monik »

В стоматологии используются самые разные методики: профилометрия поможет выявить самые незаметные на первый взгляд трещины на эмали зуб, реодентография помогает стоматологу определить состояние пульпы зуба.

Вишенка
Активист
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:55

Сообщение Вишенка »

Но ведущим методом в современной стоматологии остается рентгенологический. Рентген зуба можно делать с помощью обычного пленочного или современного цифрового снимка. В последние годы широко используют панорамный снимок. Он позволяет получить единое изображение зубов и челюсти.

Fergi
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:58

Сообщение Fergi »

Панорамный снимок зубов и челюсти дает стоматологу возможность оценить, насколько правильна форма зуба и соответствует ли рост зубов возрасту пациента, есть ли изменения в корнях и так далее.

Peppi
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:06

Сообщение Peppi »

Для того чтобы сделать снимок зуба, можно обратиться во многие стоматологические клиники в Москве. Однако необходимо помнить, что рентгенографическая диагностика – это одно, а трактовка результатов панорамного снимка зубов и челюстей – совсем другое, и именно от того, что «прочитает» стоматолог на снимке, зависит назначенное лечение.

Kasia
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 05:34

Сообщение Kasia »

панорамный снимок делают и лор-врачи. меня в свое время беспокоил гайморит, но благодаря панорамному снимку залечили и некоторые проблемные зубы. очень хорошая методика.

Ответить