Пародонтит

Отзывы о различных видах лечения зубов.
lenok
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:55
Откуда: одесса

ПОДСКАЖИТЕ! Подсадка костной тккани(десна)

Сообщение lenok »

Подскажите , пожалуйста !!! Как вы относитесь к подсадке костной ткани на фоне сложной степени парадонтоза. Все зубы здоровы. Есть ли какие-то подводные камни , о которых пациент не знает !

Irina Andrevna
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 13:59
Контактная информация:

Сообщение Irina Andrevna »

Peppi писал(а):Почти 90 % населения России страдает от заболеваний пародонта. Поэтому зубные клиники ставят на первое место лечение десен.
К сожалению я попала в эти 90%давно. Врача -пардантолога у нас нет. Единственное, чем могут мне помочь, это снять ультрозвуком камни. Что я и делаю два раза в год. Плюс еще аллергия на многие антибиотики. Больше 2-3 уколов сделать не удается. Бьюсь с болезнью сама как могу. Иногда кажется, что просто выплюну все зубы, так начинают качаться. И это при том, что зубы то почти все целы! Выручает Метрагил-дента. Посоветуйте что-нибудь. Как еще лечить пародонтит?

Irina Andrevna
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 13:59
Контактная информация:

Сообщение Irina Andrevna »

Peppi писал(а):В современной стоматологии активно развивается такое направление, как пародонтология, занимается лечением и профилактикой заболеваний десен, костной ткани альвеолы, цемента корня. Ведь десна и зуб неразрывно связаны. Почти 90 % населения России страдает от заболеваний пародонта. Поэтому зубные клиники ставят на первое место лечение десен.
Я попала в эти 90 % к сожалению. Врача -парадантолога у нас нет. Мне снимают камни два раза в год. Вот и все. У меня аллергия на антибиотики, и больше 2-3 уколов в десны сделать не удается. Вот и воюю я с этой болезнью сама. Иногда так зубы качаются, что кажется все выплюну. А зубы -то все целы! Немного помогает Метрагил_дента. Посоветуйте что-нибудь.

Snitkovskiy
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Snitkovskiy »

Если зубы у Вас шатаются, то Вам нужен хирург-парадонтолог. Так называемые "лоскутные опреации" вместе с ортопедическим лечением дают очень сильный эффект. Единственное, что огорчает, это высокие цены на "лоскутные операции" (где-то около 150 000 руб. на весь рот) и конечно столь сложные оперативные вмешательства должен дополнять хирург высочайшей квалификации.

Ответить