Первая помощь

Каким именно способом лечить зубы в конкретной ситуации.
Ответить
Вовочка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 04:37

Первая помощь

Сообщение Вовочка »

А что делать, если очень болит зуб, а денег чтоб его вылечить пока нет (задерживают зарплату под новый год). Хоть какой-нибудь укол смогут поставить обезболивающий, хотя бы ради Гиппократа?

Про100 Мария
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 22:13

Сообщение Про100 Мария »

Была такая ситуация. Купила в аптек Анестезин. Он хорошо замораживает. Еще обезболивающее, и можно на некоторое время забыть о больном зубе.

Kalinka
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:47

Сообщение Kalinka »

От зубной боли довольно хорошо помогает кетарол и кетанов.

А вот раи клятвы Гипократа Вам никто ничего делать не станет. Даже если умолять будете. Хотя, в государственной клинике, возможно, согласятся удалить.

Wife
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:01

Сообщение Wife »

Да, я тоже кетанов пью, когда зуб болит. Ещё можно темпалгин выпить, тоже помагает, но кетанов лучше. Ну а если совсем денег нет, то знаю народный способ: приложить к зубу кусочек замороженного сала :wink: .

Студентка
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:13

Сообщение Студентка »

Я пью что-нибудь холодное. даже ледяное. не помогают мне обезбаливающие. да и отпускает надолго.

Панда
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 09:44

Сообщение Панда »

При боли поможет настой шалфея (1 ст.л. на стакан кипятка). Полоскать рот нужно каждые 10 мин. В такой же пропорции можно заваривать листья брусники (полоскать 7—10 раз в день)

Ксю
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:57

Сообщение Ксю »

Бальзамом "звездочка" натереть десну или положить кусочек в дырку зуба и накрыть ваткой. (Противно на вкус,но зато эффект 100%).

Brilliant
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:55
Контактная информация:

Сообщение Brilliant »

Ксю писал(а):Бальзамом "звездочка" натереть десну или положить кусочек в дырку зуба и накрыть ваткой. (Противно на вкус,но зато эффект 100%).
Звёздочка скорее всего действует, как отвлекающее средство, чем как обезболивающее. На сколько я помню, когда намажешь что-либо звёздочкой, тот участок кожи охлаждается и печёт. Вот так и с зубом наверно :roll:

Вестос
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 12:11

Сообщение Вестос »

По моему Кетанов- самое оптимальное средство. А вот в городскую стоматологию (бесплатную) ходить бы я не рискнула... Конечно не знаю как там у вас а у меня в моей Звери работают... :cry:

GoodDay
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:55

Сообщение GoodDay »

Да уж скверный случай, при таком надо бежать в аптеку за антибиотиками или что бы заморозить зуб. В бесплатную клинику лучше не ходить, как извесно бесплатный сыр тока в мышеловки.

Lerra
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 18:24

Сообщение Lerra »

Даже бесплатный доктор- это все-таки доктор. Не стоит заниматься самолечением. Врач учился и знает что делать. В бесплатных клиниках тоже есть классные специалисты. Порой наша нерасторопность стоит нам потери зуба.

Мегана
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение Мегана »

Бабушкин метод, помогает моей маме, папе и короче всем, кому советую. Развести в стакане воды столову ложку соли и соды. И полоскать периодически, пока боль не пройдет

lora39

Сообщение lora39 »

Самая дешевая стоматологическая клиника по исправлению прикуса находится в самом центре Москвы (м.Охотный ряд). Судите сами: брекеты Damon-3 на обе челюсти за 1.5 года лечения стоят 80 000 -это самая доступная цена в Москве. Исправление прикуса детям: 7000 руб. Это окончательная цена и никто больше ничего не накрутит как во многих клиниках! Стоматология Лорадент. www.loradent.ru Для пользователей сайта www.medikforum.ru-постоянные скидочные акции.

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

Масло чайного дерева (продается в каталогах сетевиков. Например в том же каталоге Орифлейм) очень хорошо помогает. Капнуть в дыку или положить ватку смоченную этим маслом.

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

Оно в концентрированном виде очень едкое должно быть. Это же экстаркт своего рода... Точно не навредит зубам и деснам? А то ведь еще и в желудок попадет...

Lissa
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:57

Сообщение Lissa »

Мне помогает кетарол, иногда сразу две таблетки

Ответить