Простатит

Обсуждаем болезни мужской репродуктивной системы.
vladaS
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 15:08

Re: Простатит

Сообщение vladaS »

Мышка-норушка писал(а):
vladaS писал(а): А мне кажется простатит не помолодел, а просто образ жизни изменился. .
Тоже верно.. Как понять когда именно надо простанорм пить? Простатит мой муж пролечил, сейчас его ничего не беспокоит.
Чаще всего весной и осенью обострения бывают. Мой пьет два раза в год всегда в межсезонье, третий год с простатой никаких проблем нет.
artisha писал(а):
vladaS писал(а): такие препараты, как Простанорм, пропивать периодически для профилактики.
Ну да, лишним не будет. Почитала, много лекарственных трав в состав входит и недорогой. Экстракт или таблетки для профилактики надо пить или разницы нет?
А что выберите: таблетки или экстракт- без разницы, состав там один. Муж пробовал и подороже пить препараты, не то. После Простанорма результат дольше сохраняется.

Мышка-норушка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 11:40

Сообщение Мышка-норушка »

vladaS писал(а): Чаще всего весной и осенью обострения бывают. Мой пьет два раза в год всегда в межсезонье, третий год с простатой никаких проблем нет.
А что выберите: таблетки или экстракт- без разницы, состав там один. Муж пробовал и подороже пить препараты, не то. После Простанорма результат дольше сохраняется.
Так и думала) Говорила тоже мужу, что обязательно нужно пить что-то для профилактики, а то он вылечился и успокоился. Спасибо большое, куплю ему простанорм тоже, не люблю когда болеет.

Umarga
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 22:25

Сообщение Umarga »

Просветите в таком вопросе, пожалуйста. У мужа обнаружили хронический простатит, пролечили и через некоторое время обострение повторилось. Пролечился еще раз, вот только закончил лечение. Можно ли как-то от таких обострений подстраховаться?

Neovalis
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 18:15

Сообщение Neovalis »

glafira77 писал(а):У моего мужа тоже было воспаление предстательной железы в прошлом году. Сняли медикаментозно. Сейчас вроде не жалуется. Но все может посоветуете что-нибудь из народных рецептов для профилактики?
Из народных методов очень помогает Бобровая струя настойка. Можно самим делать можно купить готовую. Есть и в капсулах но эффективней настойка. Она конечно вонючая до нельзя! Я сначала брал обычную настоку она пьется по чайной ложке, а потом купил концентрат он пьется по каплям его нашел только в джет-лайф.рф
Струя бобра и для профилактики отличная вещь!

Lizbet111
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 08:00

Сообщение Lizbet111 »

Ну а мой мужчина проходит курс лечения Уротрином. Пьет его каждый день и не жалуется. Да и с потенцией нет никаких проблем. Вообще уже никаких симптомов не вижу, но все таки заставлю допить до конца.

andrei531
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 20:18

Сообщение andrei531 »

Мне в борьбе с простатитом помогла книга Ильи Дорофеева "Исключение простатита и аденомы без фармзависимости"
Человек по полочкам объясняет, как избавиться от простатита и не платить врачам постоянно.

to4kag
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2014, 13:33

Сообщение to4kag »

Я для борьбы с застойными явлениями в простате принимаю травяной сбор полевого Хвоща и коры Лещины, которые в одинаковой пропорции смешиваю и еще добавляю листья березы. Далее, беру 8 столовых ложек сбора и завариваю его в 2 литрах кипятка и даю настояться 30-40 минут. Пью в течение месяца по 100 мл 3 раза в день. Следующий месяц принимаю Наш лецитин для мужчин согласно инструкции. Итак месяц настоя, месяц лецитина...

kolosok7771
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 15:43

Сообщение kolosok7771 »

Живя с хроническим простатитом уже 4-ый год, в жизни не поверю, что вам всем хватает народных средств и всевозможных семечек, чтобы простатит не обострялся. Когда прихватывает, вы что, все это просто с усиленной силой едите, в два раза больше травяных сборов, чем до этого?

ocean
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 22:26

Сообщение ocean »

Тоже этого не понимаю. Хорошо все это принимать как вспомогательное средство, но лечиться одними народными средствами – не знаю даже… а вам что помогает?

kolosok7771
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 15:43

Сообщение kolosok7771 »

При обострении? Если чувствую, что начинает крутить внизу паха или начинается что-то нехорошее с мочеиспусканием, ставлю курс свечей простатилен. У них очень хороший мощнодействующий состав, обычно день-два и симптоматика сходит на нет. так вот уже несколько лет держусь без обострений, несмотря на то, что живу не в самом теплом российском регионе.

ocean
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 22:26

Сообщение ocean »

Понял вас. Спасибо за ответ. Спрошу у своего уролога по поводу этих свечей, а то пью таблетки и пока пью вроде нормально, а потом через время все опять возвращается. Явно что-то нужно менять в терапии. Еще раз спасибо за ответ!

Ответить