Эпиляция воском

Отзывы о различных видах удаления волос на теле.
Monik
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 11:29

Эпиляция воском

Сообщение Monik »

Эпиляция воском - временное удаление волос при помощи разных видов восков. По сравнению с другими техниками удаления волос, эта косметическая процедура обеспечивает самый долговременный эффект. Эпиляция воском подходит для удаления всех типов волос.

Fergi
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:58

Сообщение Fergi »

Расплавленный воск проникает в волосяной фолликул, охватывает волос и застывает вместе с ним, после чего воск удаляют, и волос выдергивают с корнем. Поскольку волос удаляется целиком, вместе с фолликулом, кожа остается более гладкой, чем после бритья или использования химических депиляционных средств. После эпиляции воском волосы отрастают в течение 3 - 6 недель.

Monik
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 11:29

Сообщение Monik »

Чего следует ожидать, когда впервые отправляетесь на эпиляцию воском? Прежде всего, вначале на кожу наносят специальный подготовительный лосьон (при использовании обычных лосьонов и кремов воск соскальзывает с волосинок). Затем на кожу равномерно наносят горячий воск и накрывают её полосками ткани; воск затвердевает и его, вместе с затвердевшими в нём волосками, резким движением удаляют вместе с полосками ткани. Кроме волосков, вместе с воском также удаляют омертвевшие клетки кожи, что делает кожу гладкой и бархатистой.

Peppi
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:06

Сообщение Peppi »

Эта техника эпиляции позволяет удалить волос с корнем. Эпиляция может применяться для удаления волос на любом участке тела: над губой, у бровей, в зоне бикини, на ногах, подмышками, на руках, животе и др.

Вишенка
Активист
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:55

Сообщение Вишенка »

Основные плюсы эпиляции воском:
1. При частом применении этого метода волосы становятся мягче, тоньше, растут не так густо
2. Кончики волос заострены, так как волосы отрастают из фолликула
3. Эпиляция воском не вызывает раздражение, зуда или покраснения кожи
4. Эту процедура можно выполнять самостоятельно в домашних условиях
5. Эпиляция воском - недорогой и доступный метод временного удаления волос

Monik
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 11:29

Сообщение Monik »

Строго противопоказана эпиляция ушей и носа, а также эпиляция ресниц. Эпиляцию зоны бикини (как у мужчин, так и женщин) и эпиляцию сосков должен выполнять только квалифицированный профессионал в салоне красоты.

Вишенка
Активист
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:55

Сообщение Вишенка »

Основные минусы эпиляции воском:
• Главный недостаток эпиляции воском - болезненность процедуры, которую особенно ощущают люди с чувствительной кожей
• Волоски могут поломаться на поверхности кожи или даже под ней
• Следует проявлять осторожность, чтобы избежать заражения кожи
• Непрофессионалу трудно удалить волосы равномерно

Fergi
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:58

Сообщение Fergi »

Бразильская эпиляция - это методика удаления волос не только в зоне бикини, но всех волос в интимных местах (на ягодицах, вокруг ануса и в промежности). Некоторые варианты бразильской эпиляции оставляют небольшое количество лобковых волос над вагиной - этот покрытый волосами участок принято называть «посадочной полосой».

Вишенка
Активист
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:55

Сообщение Вишенка »

Типы эпиляции воском
 Существует несколько типов эпиляции воском в зависимости от участка тела:
• Эпиляция бровей
• Эпиляция лица
• Эпиляция зоны бикини (бразильская эпиляция)
• Эпиляция ног
• Эпиляция рук/подмышек
• Эпиляция спины
• Эпиляция ступней

Peppi
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:06

Сообщение Peppi »

Эта техника эпиляции позволяет удалить волос с корнем. Эпиляция может применяться для удаления волос на любом участке тела: над губой, у бровей, в зоне бикини, на ногах, подмышками, на руках, животе и др.

Морковка
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 08:44

Сообщение Морковка »

Пробовала данный метод. Подойдет только мазохистам) После первой же процедуры вылетела оттуда как ошпаренная. Думаю уж лучше эпилятор.

mustra
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 09:38

Сообщение mustra »

Морковка писал(а):Пробовала данный метод. Подойдет только мазохистам) После первой же процедуры вылетела оттуда как ошпаренная. Думаю уж лучше эпилятор.
Не зря во всех фильмах данный способ эпиляции показывается в сравнении с видом пыток. Я делаю его иногда когда нужен длительный эффект на ногах. Но все же чаще эпилятором

Zero-chan
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 18:55
Контактная информация:

Сообщение Zero-chan »

Честно говоря, эпиляция воском - не самый удачный выбор. Во-первых, удаляются далеко не все волоски. Очень многие остаются на очищаемом месте, некрасиво торча.
Во-вторых, это действительно очень больно. Особенно если кожа чувствительная - люди порой дурниной кричат и все-таки, со слезами на глазах, продолжают себя мучить.
В третьих - кожа после такого вида эпиляции становится сухой и шелушится.
Так что - выбирайте сами.

Dylana
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:08
Контактная информация:

Сообщение Dylana »

Из всех видов эпиляции, которые я пробовала, эпиляция воском -самая болезненная. Я к ней долго готовилась, знала, что нужно будет терпеть, но что так больно будет, не знала , мне показалось, что с меня кожу содрали.Потом кожа довольно долго у меня оставалась красной.

Safary
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 20:58

Сообщение Safary »

Согласна. Тоже пробовала данный вид эпиляции. Волос половину не удалил, а мучений - как будто кипятком ошпарили. Уж лучше крема. Результат тоже не ахти, зато без слез

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

А почему кремы вам не помогают? :shock: Может у вас волосы толстые? :? У меня после кремов кожа гладкая-гладкая и никаких волос нету...

wirinea
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение wirinea »

В самом деле крем для депиляции бывает разным по интенсивности. Если волоски тонкие, то помогает один крем. Если волосы толстые и сильные - то нужен совсем другой крем. Ищите.

Strelka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:22

Сообщение Strelka »

Слушайте... никогда не пользовалась кремами для депиляции... Может вы посоветуете какой то крем или какого то производителя? Что бы уж точно знать, чем народ пользовался?

Принцессса
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 12:28

Сообщение Принцессса »

Морковка писал(а):Пробовала данный метод. Подойдет только мазохистам) После первой же процедуры вылетела оттуда как ошпаренная. Думаю уж лучше эпилятор.
А мне мой косметолог однажды посоветовала крем Эмла, наносишь дома приблизительно за час до эпиляции воском, под пищевую пленочку, чтобы на размазать, одеваешь штанишки и едешь в салон. Пока доехала, крем подействовал, во время процедуры лежишь журнал читаешь. Никакой боли! Теперь всегда использую, подходит и для зоны бикини.

Очень_Любопытная
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:43

Сообщение Очень_Любопытная »

А мне очень нравится данный вид эпиляции! Давно уже только так и избавляюсь от нежелательной растительности, больно было только в самый первый раз, потом постепенно болевые ощущения пропали. Но тут ещё многое от мастера зависит, в ЭпилСити хорошие мастера, опытные. Я уже не первый год туда хожу. Делаю ножки, бикини и подмышки - результата хватает на 3 недели. Эпилятором тоже когда-то пользовалась, но им очень больно и главное очень долго! Поэтому он у меня уже несколько лет лежит где-то пылится :)

Кристина Вишневская
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 12:54
Откуда: Химки

Сообщение Кристина Вишневская »

А я не могу выдержать этой боли, правда пробовала я только один раз, на второй не могу согласится, боюсь.
Эпилятор с трудом терплю и то, не всегда им пользуюсь, делаю перерывы с кремами.

Arinka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 03:58

Сообщение Arinka »

Делаю воском ножки и зону бикини. Все терпимо. Лучше воска, ещё ничего не помогло.

Паранойя
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 02:35
Откуда: Москва

Сообщение Паранойя »

Мне восковая депиляция нравится, немного больновато хотя это смотря где))) А вот шугаринг не понравился...дольше и не приятно терпеть назойливую боль( Мне лучше быстро все пощипать)))

Лаврушка
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 00:14

Сообщение Лаврушка »

Говорят, родить легше :shock: чем эпилироваться воском :shock: Я вот брею, причем научилась делать это "надольше" - отпариваю шкурку свою :) Приятно? Приятно! скраблю, мылю и брею. Потом ножки гладкие почти сутки. Если делать каждый день , то раздражение уходит - невероятно, но это так! Вот скрабить ежедневно наверное не стоит, проэксперементирую - поделюсь )

Cava
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 02:02

Сообщение Cava »

каждый день брить? это же издевательство над собой и временем, а в паху так и раздражение не успевает пройти... ух ! лучше раз в 3 - 4 недели воском сделать, со временем не так больно

elena18
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:44
Откуда: Москва

Сообщение elena18 »

Я воском бикини делала, мне показалось так больно.

leonora42
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение leonora42 »

я подмышечную зону делала, ничего терпимо.

lineika
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:50

Сообщение lineika »

У меня после воска раздражение сильное началось, видимо кожа слишком чувствительная

СВЕТЛ@ШК@
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 16:49

Сообщение СВЕТЛ@ШК@ »

у меня тоже, теперь другим способом эпилирую.

Грибова
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:25

Сообщение Грибова »

Как освоила такую эпиляцию, оказывается отличный метод, раньше ноги брила постоянно, в эпиляцией воском все таки намного лучше, и не так болезненно как в кино показывают.

Ответить