Болит спина, массаж поможет или матрас поменять?

Обсуждаем ортопедические проблемы и травмы.
Vanilka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 18:35

Re: Болит спина, массаж поможет или матрас поменять?

Сообщение Vanilka »

Так может у вашего мужа проблемы с межпозвоночными дисками? Возможно, какое -то смещение есть?! У меня такое у отца, давно уже со спиной мучается. Тяжелое поднимать ему вообще противопоказано. Но, сейчас ему на много лучше, особенно после того, как пролечился в Центре охраны здоровья семьи. Там различные методы используют ( ЛФК, физиотерапию, массаж, и т.п.). В общем, комплекс лечения нужно индивидуально подбирать. Так я не просто думаю, а уверена, что вашему мужу нужна медицинская помощь.

Дудина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:42

Сообщение Дудина »

Да, я уже тоже так думаю. Вы туда по направлению попали? Или там они тоже могут обследовать и назначить лечение? У них обычные процедуры, как в поликлинике? Как можно записаться на прием? Сколько он стоит? Как долго в среднем длится курс и нужно ли его периодами повторять?

Vanilka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 18:35

Сообщение Vanilka »

Нет, мы в этот реабилитационный центр по своему желанию обратились. Никакого направления не нужно. Узнали, что вот есть такой филиал на Бескудниковском бульваре в Центре охраны здоровья семьи и пошли к ним. Врачи там квалифицированные. Процедуры они разные используют, смотря что лечат. Там можно и с психологом поработать, если есть такая необходимость. Записаться на прием можете у них на сайте или по телефону. И цены там все найдете, я смотрела по другим местам, у них вроде даже очень доступные.

Radushka
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 02:46

Сообщение Radushka »

массаж дело хорошее, но надо еще и ЛФК добавить, и плавание очень хорошо.
А мама моя, когда у нее начинает болеть спина, спит на полу. И где-то за неделю все проходит :) да и японцы на полу спят, вовсе без матрасов. Думаю, матрас не ключевое в деле лечения спины

Вика Белкина
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 15:46

Сообщение Вика Белкина »

Я сейчас сплю на более жесткой поверхности, чем раньше. Боли прошли

sanechek
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:10
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение sanechek »

Я в свое время когда начались боли в спине начал ходить на греблю, данное занятие хорошо укрепляет мышцы спины!!!

Modrononni
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 10:50

Сообщение Modrononni »

А может к врачу сходить? Понятно, что причина может быть и в матрасе, но может и лежать гораздо глубже. И кстати говоря любая даже мелкая травма может дать сейчас о себе знать. Врач травматолог вам обязательно поможет, сходите и проконсультируйтесь

Vik-to-ri
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:23

Сообщение Vik-to-ri »

Вика Белкина писал(а):Я сейчас сплю на более жесткой поверхности, чем раньше. Боли прошли
Да самое обычное плаванье то же прекрасно укрепляет мышцы спины.
А на счет матраса, если уж есть проблемы с позвоночником, то лучше ортопедический брать.

kel-natali
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:50

Сообщение kel-natali »

Даже не видела таких, собираюсь анатомический брать. Или ортопедический это то же самое ?

vladimirbeauty
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 21:58
Контактная информация:

Сообщение vladimirbeauty »

Modrononni писал(а):А может к врачу сходить? Понятно, что причина может быть и в матрасе, но может и лежать гораздо глубже. И кстати говоря любая даже мелкая травма может дать сейчас о себе знать. Врач травматолог вам обязательно поможет, сходите и проконсультируйтесь
я теперь на тердом только сплю, совсем на твердом
врач сказал что если гимнастику спины регулярно не делать то никакие процедуры и препараты не помогут - только комплексный подход

Vik-to-ri
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:23

Сообщение Vik-to-ri »

kel-natali писал(а):Даже не видела таких, собираюсь анатомический брать. Или ортопедический это то же самое ?
Не совсем. Анатомический просто удобный, ортопедический снимает напряжение и боли становятся меньше. Ну и ортопедический в магазинах матрасов не купишь. Я в Реабилитик заказывала, по ценам получается выгоднее чем в медтехнике брать.

Fanat1
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:36

Сообщение Fanat1 »

Массаж однозначно нужно , и я думаю матрац не помешает!

Ответить