Гришкян Давид Рубенович, пластический хирург, отзывы

Полный список врачей и отзывы пациентов о них.
Ekaterina-Vesna
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:15

Гришкян Давид Рубенович, пластический хирург, отзывы

Сообщение Ekaterina-Vesna »

Всем привет! :)) Девченки, всем, кто планирует сделать пластическую операцию - всем советую моего врача - Гришкяна Давида Рубеновича! Он настоящий профессионал! Недавно я делала у него ринопластику - я очень довольна результатом! Клинику я выбирала очень долго. Видела огромное количество работ разных пластических хирургов. Но потом мне посчастливилось увидеть передачу по телеканалу ТДК с участием Доктора Гришкяна и пришла в восторг от его работ! Он покорил меня сразу! Его работы приводят в восторг! Он так тонко чувствуете индивидуальность каждого лица, чувствуете пропорции, гармонию, не штампуете лица, все носики разные, подходящие лишь его счастливому обладателю, а именно это качество самое ценное и редкое для пластических хирургов нашего времени, помимо практики и профессионализма. Я решила написать ему письмо, т.к. на сайте телеканала ТДК был конкурс и главный приз – бесплатная ринопластика у Доктора Гришкяна!!! И это просто чудо!!!!!!!!!!! МОЕ ПИСЬМО ВЫБРАЛИ ИХ ТЫСЯЧИ ДРУГИХ!!!! Я ПОБЕДИЛА!!!!! И вот сейчас я счастливая обладательница красивого носика! Всем советую моего врача, он настоящий профессионал! Вот его контакты:

Гришкян Давид Рубенович - Сертифицированный пластический хирург, доктор медицинских наук, действительный член Европейского общества пластических хирургов (ESPRAS), действительный член Европейского общества ринологов (ERS), действительный член Общества Пластических Реконструктивных и Эстетических Хирургов России.
Специализация:
• Ринопластика
• Пластика лица
• Блефаропластика (пластика век)
• Неинвазивные методики (Силуэт Лифт)
• Маммопластика (пластика груди)
• Оттопластика (пластика уха)
• Абдоминопластика (пластика живота)
• Липосакция

Девченки, пишите свои отзывы и расскажите о своих впечатлениях и о своих результатах операций у Давида Рубеновича Гришкяна!!!

Valushka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 18:22

Сообщение Valushka »

У меня всегда существовали определенные комплексы по поводу моего лица. В частности, не радовал нос. И я не раз задумывалась о том, что однажды прибегну к помощи пластического хирурга. Так и случилось. Спустя годы, я обратилась за помощью к Давиду Рубеновичу Гришкяну. У меня не было страха перед операцией изначально, а если и были какие-то тревоги, то они очень быстро рассеялись после посещения клиники. Вместе с Давидом Рубеновичем мы в спокойной обстановке обсудили, каким должен быть будущий нос. Для того, чтобы он гармонично вписался в остальные черты лица, мы воспользовались компьютерным моделированием. Встреч до операции было несколько: мы несколько раз «примеряли» будущий нос, и на экране он выглядел очень здорово. Давид Рубенович заметил, что у меня есть проблемы еще и с подбородком, он был слишком маленьким, и предложил мне заодно исправить и его. Наконец, я прошла обязательный осмотр лора. Важно было узнать, нет ли каких-то внутренних патологий и противопоказаний. И только после этого мне назначили дату операции. Она прошла очень хорошо, после наркоза я чувствовала себя вполне нормально и благополучно проспала в клинике весь день. Отдельную благодарность за заботу обо мне в первые часы после операции хочется выразить персоналу клиники. Это очень внимательные и заботливые люди. На следующее утро меня отпустили домой, на лице у меня были фиксирующие повязки. Кстати, часто пишут, что после пластических операций бывают какие-то неимоверные синяки, отеки, чуть ли не гематомы. Меня это обошло стороной. Были только небольшие синяки над глазами и между бровей, но они очень быстро исчезли, на третий день после операции. Пока я ждала снятия повязок с лица, у меня вообще ничего не болело, никакого дискомфорта на лице я не ощущала. Конечно, у меня были определенные ограничения на это время (нельзя было принимать горячую пищу, умывать лицо, спать разрешалось исключительно на спине). Но все это можно легко вытерпеть, тем более что результат того стоил. Пока на лице была повязка, Давид Рубенович неоднократно назначал мне перевязки и проводил осмотр носа. Спустя неделю мне все сняли. Я и сейчас вспоминаю ту минуту, когда я подошла к зеркалу. Это невозможно передать словами! Все было просто потрясающе, так потрясающе, что даже не верилось, что это я. Первые недели у меня сохранялся очень маленький отек носа, он казался чуть больше. Но это нормально, ведь раньше его сдерживал гипс. Но этот отек очень быстро спадал. Через несколько недель я его уже не замечала, а окружающие – тем более. К слову, рубцы после операции тоже быстро зажили. Например, сейчас единственное, что осталось – это главный рубец под носом, но он уже не такой явный, он маленький и очень тонкий. Многие боялись и даже отговаривали меня от операции, пугали страшными историями. Но скажу одно: дело-то вовсе не в страхе, а в специалисте, к которому обращаешься. И я о своем выборе ни минуты не жалею!
DSC_0229.JPG
DSC_0229.JPG (51.86 КБ) 34121 просмотр
анфас.JPG
анфас.JPG (54.24 КБ) 34121 просмотр
после (шов).JPG
после (шов).JPG (48.66 КБ) 34121 просмотр

Valushka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 18:22

Сообщение Valushka »

DSC_0230.JPG
DSC_0230.JPG (47.14 КБ) 34121 просмотр
DSC_0231.JPG
DSC_0231.JPG (52.59 КБ) 34121 просмотр
DSC_0232.JPG
DSC_0232.JPG (37.66 КБ) 34121 просмотр

Valushka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 18:22

Сообщение Valushka »

DSC_0233.JPG
DSC_0233.JPG (51.9 КБ) 34120 просмотров

Margarit-ka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:20

Сообщение Margarit-ka »

Я делала блефаропластику у Гришкяна Давида Рубеновича год назад. Хочу поделится впечатлениями о моей операции! Начну издалека, с того, сколько лет я мечтала о ней и… боялась. Проблемы с глазами начались очень давно, лет с 35 у меня были проблемы с веками, с каждым годом становилось все хуже…Верхние веки у меня сильно обвисали, а под глазами были ужасные мешки и синяки. Это делало выражение моего лица угрюмым и недовольным, хотя по своей натуре я человек очень доброжелательный и жизнерадостный… Раньше я не доверяла пластической хирургии, т.к. очень боялась шарлатанов и что мне сделают еще хуже, да и денег у меня не так много, чтобы позволить себе такую роскошь. У меня есть дочь, любимый внук, я для них сделаю все на свете, и на себя тратить такие суммы я не могу себе позволить. Дочь знала о моей мечте и моих страхах, и уговаривала меня долго – около двух лет – решится сходить на консультацию. В ноябре 2010 в нашей семье праздник – 30 лет свадьбы с моим дорогим и любимым мужем! Дочь решила сделать мне подарок – операцию на веки! И я решилась – сделаю операцию и на этом празднике буду как невеста! Красивая! С выбором хирурга определились быстро - подружка моей дочери посоветовала хирурга, ее мама делала блефаропластику! Она помолодела лет на 20! После этого я решилась пойти на консультацию к Гришкяну Давиду Рубеновичу. На консультацию мы пошли вместе с дочерью. Бедный доктор стойко выдержал все мои глупые вопросы и уверил меня, что все будет хорошо! Очень внимательный и чуткий человек! Вышла я оттуда довольная и спокойная! Надо было еще сдать анализы и главное – не нервничать! Это было тяжело! Но я настроилась и стала ждать операции! И наконец этот день наступил! Все прошло замечательно! Доктор потрясающий, персонал очень внимательный, всегда были рядом! Мне все очень понравилось!
А главное счастье - наконец-то я избавилась от моих комплексов – это была наверно самая моя давнишняя и большая проблема! Сейчас я самый счастливый человек на свете, потом что и мой внешний облик и внутренний мир наконец-то пребывает в гармонии! В День 30-я нашей свадьбы с мужем – мы были снова молодые и красивые! Жалею только об одном, что не сделала это раньше и боялась ТАК долго! Огромное спасибо замечательному доктору Гришкяну Давиду Рубеновичу! Всем, кто хочет изменить себя, советую обратиться к нему!

Liliya-Via
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:49

Сообщение Liliya-Via »

Я делала недавно, не то чтобы липосакцию, вообще то липофилинг, но без липосакции его ж не сделаешь. Доктор потрясающий! Делала у Гришкяна Давида Рубеновича. Обратилась просто за консультацией, очень не нравились мешки под глазами, просто как две колбаски лежали, думала нужна блефаропластика. Он удивил, предложив выровнять все собственным жиром! Плюс добавил немного объема на скулах, следов от канюлей и разрезов нет вообще!!! Просто супер!

BARBARA
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 18:43

Сообщение BARBARA »

Liliya-Via. это на лице нет следов? а там где жир брали? у меня его очень мало, нужно сделать идеально, ювелирно, я читала, что он делает микроканюлями даже на теле, мне так и надо,, голое тело чтоб было идеально. у вас как?

BARBARA
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 18:43

Сообщение BARBARA »

да, Valushka , вы очарование!!!! а можно поинтересоваться, как до было?

Valushka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 18:22

Сообщение Valushka »

BARBARA, спасибо большое!!! Мне самой очень нравится! Доктор идеально все сделал! Он потрясающий! Конечно, фотки ДО размещу! Обязательно!

Liliya-Via
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:49

Сообщение Liliya-Via »

Привет, BARBARA! Да, и там где брали жир - там тоже НИКАКИХ следов! Все просто идеально! Советую - не пожалеете! Я в восторге!

Valushka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 18:22

Сообщение Valushka »

Девченки, привет! Еле отыскала свои фотки ДО операции - все удалила! Это я до ринопластики у Гришкяна Давида Рубеновича :)
до (1) 500.JPG
до (1) 500.JPG (48.29 КБ) 33803 просмотра
до (9) 500.JPG
до (9) 500.JPG (44.55 КБ) 33803 просмотра
до (13) 500.JPG
до (13) 500.JPG (43.13 КБ) 33803 просмотра

Valushka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 18:22

Сообщение Valushka »

до (16) 500.JPG
до (16) 500.JPG (46.35 КБ) 33803 просмотра

Mashulya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 02:40

Сообщение Mashulya »

Valushka, здравствуйте! Поздравляю Вас с отличным результатом! Вы кардинально изменились! Я тоже знаю доктора Гришкяна, недавно сделала у него блефаропластику! Это что-то нечто! Хоть мне и всего лишь 25 лет, но у меня были некрасивые мешки под глазами, что делало меня значительно старше моего возраста. Я обратилась к нему с грыжами нижних век, но мне их не удаляли, заполнили слезную борозду с плавным переходом в скуловую область. Смотрите, вот мои фото, оцените :)
До операции
До операции
ДО операции.jpg (46.65 КБ) 33762 просмотра
После операции
После операции
После операции 500.jpg (46.74 КБ) 33762 просмотра

Солнечная Солнышко
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:55

Сообщение Солнечная Солнышко »

Здраствуйте. Хотелось бы поблагодарить Гришкяна Давида Рубеновича за его отличную работу. Я просто в восторге. Долго искала клинику, а также пластического хирурга, долгое и продолжительное время искала в интернете, по знакомым. и совершенно случайно наткнулась на статью в СМИ про клинику и этого врача,и была просто в шоке от прочитанного и отзывов женщин которые уже испробовали его работу. У меня была такая проблема, как лишний жирок на животе, что только не пробовала различные упражнения, диеты. все это до одного места. только пластика, долго не решалась, да и денег не было.но потом позвонила и записалась на абдоминопластику. вы знаете, я просто очень благодарна клинике, а самое главное врачу, благодаря ему стала намного стройней да и мужчины больше внимание обращают. Так что советую побывать у этого врача, он мастер в своем деле!!!Спасибо Вам большое Гришкян Давид Рубенович!!!!

Maryska
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 03:17
Откуда: Москва

Сообщение Maryska »

Я думаю, нет девушки, которая не мечтает иметь красивую грудь. У меня была очень маленькая грудь и я всегда мечтала ее увеличить. Долго думала, решалась и наконец решилась пойти на операцию! За помощью я обратилась к Давиду Рубеновичу Гришкяну. Теперь операция позади, и я стала обладательницей очень красивого бюста! Сбылась моя мечта!!! Давид Рубенович сказал, что я этой грудью смогу кормить ребенка в будущем! Это просто замечательно! Дорогой Давид Рубенович, огромное Вам спасибо!
До операции
До операции
1 - 500 до.jpg (47.7 КБ) 33605 просмотров
До операции
До операции
3 - 500 до.jpg (45.88 КБ) 33605 просмотров
До операции
До операции
5 - 500 до.jpg (48.53 КБ) 33605 просмотров

Maryska
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 03:17
Откуда: Москва

Сообщение Maryska »

После операции
После операции
2 - 500.jpg (49.61 КБ) 25397 просмотров
После операции
После операции
4 - 500.jpg (45.58 КБ) 25397 просмотров
После операции
После операции
6 - 500.jpg (46.18 КБ) 25397 просмотров

Kirra
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:24

Сообщение Kirra »

Привет всем! Присоединяюсь к благодарным пациентам доктора Гришкяна Давида Рубеновича! Он просто гений! Спасибо ему за его труд и за его золотые руки! За то, что он делает людей такими счастливыми! Недавно я сделала у него ринопластику - у меня был довольно сложный случай - я дважды ломала нос и прежде чем обратиться к Гришкяну, уже перенесла одну неудачную операцию на перегородке носа, в результате которой образовался дефект в области спинки носа. При этом кончик носа у меня был «бесформенный», какой-то короткий, он резко переходил к спинке носа. Давид Рубеночич даже сказал мне, что у меня есть невыраженная «седловидная» деформация носа, вообщем, особенный случай! Я уже не рассчитывала на положительный результат с первого раза - но все прошло просто великолепно! Результатом я жутко довольна! Мне сделали все с первого раза! Как сказал Давид Рубенович, мне заполнили дефекты тканей спинки носа хрящевыми аутотрансплантатами и сделали новый красивый кончик носа. И получился очень красивый контур спинки носа, и кончик носа, вообщем, все очень элегантно вписалось! :))) Огромное Вам спасибо, Давид Рубенович, что Вы сделали меня такой счастливой и красивой!!!!
До операции
До операции
до1 - 500.jpg (48 КБ) 25349 просмотров
До операции
До операции
до3 - 500.jpg (48.55 КБ) 25349 просмотров
До операции
До операции
до5 - 500.jpg (52.28 КБ) 25349 просмотров

Kirra
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:24

Сообщение Kirra »

После операции
После операции
после6 - 500.jpg (41.99 КБ) 25349 просмотров
После операции
После операции
после4 - 500.jpg (45.78 КБ) 25349 просмотров
После операции
После операции
после2 - 500.jpg (44.45 КБ) 25349 просмотров

Sechkina
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:57

Сообщение Sechkina »

о, мой врач! Я тоже делала у него пластическую операцию, он мне поправил мои ушки! Долго я ходила как Чебурашка, все боялась! А операция оказалась одна из самых несложных и все быстро закончилось - теперь я с красивыми ушками! Вы не представляете как я долго мечтала закалывать волосы, а не закрываться ими до самого носа! Спасибо моему доктору Гришкяну!!!
До операции на ушки
До операции на ушки
до 500.jpg (32.66 КБ) 25257 просмотров
После операции на ушки
После операции на ушки
после 500.jpg (27.44 КБ) 25257 просмотров

aglaya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 13:24

Сообщение aglaya »

Kirra, носик настолько идеальный, с моей точки зрения, что у меня сомнений практически не осталось. Девочки, если бы вы только знали, как я хочу исправить форму своего носа. :cry: С самого детства у меня одни проблемы от него. Сплошная головная боль. Мне стыдно за него, я его за это ненавижу.
2 года назад собиралась идти на операцию к хирургу. Его все расхваливали, расхваливали. В принципе, носики у доктора неплохо получались. Пока я на консультацию к хирургу планировала пойти, на форумах одна пациентка начала "поливать" этого хирурга. Потом выставила фото. Он ей так обезобразил нос, что мой на ее фоне казался ангельским. После этой истории я решила "забить" на все. Просто если в моем случае сделать хуже, то так и ноги протянуть с горя можно. Не, ну куда еще хуже? :cry:
В ноябре у Гришкяна моя подруга сделала нос и грудь. Об увеличении груди я не думаю вообще, так как мой второй меня вполне устраивает. Но после того, как я увидела ее результаты ринопластики, "загорелась" снова. В январе я видела еще одну пациентку с носом от Гришкяна и уже с тех пор наматываю на ус все, что о нем пишут.
Недавно Давида Рубеновича признали лучшим специалистом 2011 года по ринопластике :!: Я этот значимый факт тоже приняла к сведению. Теперь анализирую и готовлюсь к принятию решения.

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

aglaya писал(а): Недавно Давида Рубеновича признали лучшим специалистом 2011 года по ринопластике :!: Я этот значимый факт тоже приняла к сведению. Теперь анализирую и готовлюсь к принятию решения.
Кто признал, когда, где???

aglaya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 13:24

Сообщение aglaya »

Оксана, я эту информацию на сайте доктора нашла. Если на затрут, могу ссылку сюда выложить.

https://grishkyan.ru/stat_i/novosti_i_sobytiya/?p=1

Конечно, я при выборе ориентировалась не только на этот факт. Не менее красноречивы фотографии пациенток и реально увиденные мной носики. :wink: Правда, результаты такие динамичные! Если сравнить нос моей подруги на сроке в 2-3 месяца с нынешним (полугодовалым) то заметна большая разница. Естественно, в лучшую сторону. Мне любопытно, изменения, которые происходят с носом, - они предсказуемы? И проводят ли хирурги коррекцию с учетом этих изменений? :roll: Почему-то на консультации у доктора Гишкяна я забыла озвучить этот вопрос, а сейчас он меня больше всего волнует.
И сейчас объясню, почему. Я мечтаю о слегка вздернутом носике. Мне не нравится, когда угол между губами и носом прямой. То же моделирование показало, что мне не идет так :oops: На форумах читала, что кончик имеет тенденцию опускаться. То есть даже если мне его хирург вздернет, то через какое-то время он опустится, изменится и угол. Я знаю, что хирурги СПИКа решают эту проблему так: они задирают носы так, чтобы даже с учетом того, что он вскоре опустится, останется слегка вздернутым. Но! В первые месяцы носы у их пациентов слишком курносые!!! Так я тоже не хочу! Мне не нравится, когда ноздри зияют :cry:
Вот что меня сейчас реально парит и напрягает. Теперь я задумываюсь о том, чтобы еще на одну консультацию к Гришкяну сходить.

Eliza-veta
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 21:49

Сообщение Eliza-veta »

aglaya, а что Вы еще хотите сделать у Гришкяна? Я тоже являюсь его поклонницей - я в мае сделала у него ринопластику, и сказать, что я довольна - это ничего не сказать! Не зря его признали лучшим из лучших по ринопластике, он настоящий профессионал, он художник своего дела! Я так давно страдала от своего отражения в зеркале, меня жутко не устраивал мой длинный горбатый нос, я даже не представляла, можно ли исправить мой нос так, чтобы он был похож на нормальный женский носик! А Давид Рубенович сделал из меня просто настоящую красавицу! И вообще - я стала другим человеком даже внутри - я всегда была замкнутым и стеснительным человеком, все из-за своей внешности... и сейчас во мне вдруг проснулась кокетка, я стала уверенна в себе, я сама себе стала нравится в зеркале - я это так важно для женщины! Я каждый день мысленно говорю ему спасибо, что он так изменил меня, изменил мою жизнь! Какое счастье, что я попала именно к Гришкяну Давиду Рубеновичу! Теперь вот задумалась, может сделать-таки еще и грудь? :)

angina
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 20:31

Сообщение angina »

Девочки, добрый день.
Я мечтаю исправить свой носик. Но пока только отзывы читаю и фотографии пациентов рассматриваю. Не в курсе, кто до Гришкяна получал это звание? Я к тому, чтобы можно было на консультации сходить и потом выбрать. Хочется как можно больше мнений услышать. Нос у меня один, как-никак.
Очень много вопросов. Конечно, они после консультации не остались бы без ответа, но ведь надо быть подкованной в вопросах. Я пока только знаний набираюсь в области ринопластики. Подошла к решению проблемы, как видите, сУрьезно :roll:
Нос после травмы. В 7-м классе упала с качели и неудачно приземлилась. Встала, отряхнула песок с себя, поплакала, меня соседские мамы погладили по головке и об этом я благополучно забыла. Нос кривой стал, но о каких-то комплексов я и знать не знала. Они родились после того, как на мой изъян начали обращать внимание. Фразы вроде "Такая милая, и такой носик" или "Выразительные черты лица, но но все портит" меня сильно задевали. Вот и вылилось все в готовность сделать пластику.
Гришкян - хороший специалист. Это по его результатам видно. А вы сразу у него решили оперироваться или к кому-то еще ходили на консультацию? Почему именно Гришкяна, девчонки, можете мне объяснить? Цены, которые на сайте у него висят, интересно, актуальные? И нет ли скидок сезонных? Сейчас ведь во всех клиниках "распродажи"?

ДинаТ
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 02:45

Сообщение ДинаТ »

angina, я недолго выбирала. Потому что когда начинаешь выбирать, то потом можно так «влететь», что обо всем пожалеешь. Конечно, прежде чем остановила свой выбор на Гришкяне, я почитала отзывы, поговорила с девочками, которые у него уже были. Отзывы в основном положительные. Или мне так повезло, или Гришкян действительно хороший хирург. Готовлюсь к консультации, записываю вопросы, которые хочу задать. По поводу скидок ничего сказать не могу, вечером посмотрю, может, и действуют. Хотя сезонные скидки, наверное, бывают летом. А осенью на пластические операции, сдается мне, спрос большой.

Лира-007
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:28

Сообщение Лира-007 »

С рождения природа меня не обделила внешними данными: ни чертами лица, ни строением фигуры. Но жизнь внесла свои коррективы. Сначала школьная травма - нос искривился, выросла заметная горбинка, опустился кончик. Как появилась возможность, по совету знакомых, обратилась к пластическому хирургу. Горбинку убрали. В общем, сначала я была даже довольна, хотя теперь-то понимаю, что это был очень топорный результат - нос по сути стал длинным, остался кривым, просто не было горбинки. В этом состоянии он прожил от силы 1,5 года и снова травма - прямо на нос упала тяжеленная дубовая доска - нос ещё более искривился, выросли костные мозоли, напоминающие шипы. Я снова к тому же хирургу. Операция. Результат - ещё хуже, чем с двумя перенесенными травмами. Нос стал заметно выше, спинка слева завалена, кончик увеличился и колумелла просела вниз. Я искренне старалась с этим носом сжиться. Окружающие продолжали считать меня красивой, но внутри я перестала это чувствовать. Самооценка стремилась к нулевым значениям, что, конечно, отразилось на жизни в целом. Спустя 5 лет решилась на третью ринопластику. Мне снова посоветовали хирурга, но что-то меня тормозило. Устроив сёрфинг интернета, выбрала еще нескольких. Консультации. По жизни я перфекционист и строгий критик, поэтому эти несколько были удалены из моего списка по тем или иным причинам в ходе беседы на консультациях. Остался Доктор Гришкян. Прямо на консультации я назначила дату операции. У меня не было никаких сомнений. Слушала, наконец, только свой внутренний голос из сердца, а не знакомых. Очень чётко поняла, что Давид Рубенович понимает мои пожелания, чувствует мои пропорции. Он отметил, что мой нос сложный, скорее всего потребуются аутотрансплантаты хрящей и кожи, но ему интересна такая задача. 14 сентября - операция. Ещё выходя из наркоза на операционном столе, слышала, как вокруг меня ассистирующий медперсонал говорил: "Это не нос! Это шедевр!" Так и вышло. 21 сентября сняли фиксирующую повязку. Я на счёт три открыла глаза и увидела в зеркале своё отражение... Брызнули слёзы неописуемого восторга и счастья! Я - истинная красавица!!! Спустя годы ко мне вернулся мой природный нос, который является украшением моего лица! Результат ошеломляющий! Как тонко Давид Рубенович почувствовал то, что должно быть моим! У него потрясающее чувство прекрасного! Это уникальное сочетание таланта и профессионализма! Хочу обязательно отметить, что рядом с ним замечательная команда. Умная, профессиональная, чуткая ассистент Настя, каждая встреча с которой окутывает облаком из доброты, теплоты и заботы. Низкий поклон за чудесно выполненную работу! Я счастлива!!!

Konopusha
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 17:40

Сообщение Konopusha »

Давид Рубенович сделал мне грудь. Круглые импланты, через подмышку, 270. Грудь красивая, мягкая (отеки сошли), хотя окончательный вариант будет только еще через несколько месяцев. У него отличный вкус, это касается любой части тела! Мне нравятся и носы, которые он делает, и безусловно грудь, которую он сделал мне! Перед опи больше всего боялась наркоза, потому что у меня его никогда в жизни не была, я думала, это страшно :lol: Но все было хорошо: мне вкололи успокоительное, потом сам наркоз и я очнулась уже в палате. Давид Рубенович заходил сам, осмотрел меня, спросил про состояние – он очень внимателен к пациентам, ведет их от начала и до конца сам.
Еще я опасалась, что грудь может получиться, как у некоторых девушек – ближе к бокам. Хоть Гришкян и говорил мне, что у меня другое строение, опасения все равно подтачивали изнутри. Зато когда я первый раз увидела грудь без утяжки, на осмотре, я поняла, что он был прав! Грудь сидит как родная! Нет даже намека на то, что она будет выглядеть неестественной! Теперь, спустя месяцы, и подавно – она моя, родная, и никаких сомнений :P

Persona
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 20:30

Сообщение Persona »

Если бы мне нос или грудь нужны были, я после ваших всех отзывов, не думая, пошла бы к Гришкяну. Но у меня.... я сама не знаю, какую операцию нужно сделать (или какие операцИИ), чтобы лицо стало нормально выглядеть.
Проблема в том, что у меня выступающий вперед подбородок. Все говорят, что это признак сильной воли... Как бы не так! Это признак дисгармонии! Это один из факторов непривлекательности моего лица! Ксения Собчак отдыхает!
Помимо такой роскоши в виде длинного подбородка у меня еще щеки, как у хомяка. Хотя я при росте 160 см вешу 53 кг. Лишних килограммов нет, щеки такие не от полноты. Вроде как здесь надо убрать комки Биша. Я раньше думала, что это кости черепа слишком массивные, но таким мнением я только рас мешала знакомого хирурга и показала свои "блестящие" знания анатомии!
Есть еще куча достатков: мешки под глазами, морщины повсюду. Я слишком много щурюсь, даже когда ничего не делаю. Это как-то само собой происходит. Ну и губы как 2 штриха. И только нос, к ни странно, нормальный. Вот с этим обозом можно идти к Гришкяну??? Решает ли он комплекс проблем? Занимается ли гармонизацией внешности? И что, на Ваш опытный взгляд, мне надо сделать, чтобы из обезьяны превратиться в человека?))))

Любочка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 19:20

Сообщение Любочка »

Maryska, а фоточки после покажете? Давно делали, какой доступ? Поздравляю вас! Я у Давида Рубеновича делала липофилинг груди, на импланты пока не решилась! У меня свой размерчик до двойки не дотягивал, грудь вроде как и есть, но ее почти нет. Как у Винни Пуха про мед :o Смотришь на себя: есть грудь. Только наденешь блузку или майку с вырезом – так сразу понятно, что ее нет. Постоянно выдавливаю пушапами, чтобы хоть маленько попышнее была. А тут прочитала про липофилинг и подумала, что я не прочь сделать свою малявочку хоть на полразмерчика побольше. Жирок мне есть откуда взять, потому что он, глупый, не там откладывается! Нет бы сразу в сиськи :P
Гришкяну сказал, чтобы сделал мне по-максимуму, как только получится липофилингом. У меня вышло почти плюс размер! Я счастлива не то слово! Теперь в пушапе и в той же одежде могу даже слегка вульгарно выглядеть! Раньше и не мечтала :roll: А иногда ведь хочется :lol: Вообще липофилинг – штука классная. Особенно если как мне, имплант ставить страшно, операции не хочется, а грудь побольше надо! Собственный жирок как нельзя кстати придется.
Грудь это, наверно, единственной место на теле, где я люблю свой жир! :D Вот бы туда весь согнать, со всего тела)) Тогда точно никакие импланты не потребуются!

Светис
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 16:57

Сообщение Светис »

Мне 48, пришло время думать о пластике, от морщин не убежишь. И если бы только морщин! У меня «поплыл» овал лица: щеки стали провисать, хоть ниточки пришивай… На консультации у Гришкяна я узнала, что это называется «птоз мягких тканей лица», а по-человечески – брыли. Представляете? Я думала брыли только у собак бывают… :shock: а чтобы на собственном лице…ужасно. Он предложил делать подтяжку, которая направлена как раз на устранение птоза щек, то есть подтянет мои брыли. Методика называется MACS-Lift и заключается в том, что мышцы и ткани подтягиваются не за уши, а вверх. Называется «вертикальный вектор» подтяжки. Мы даже специально сравнивали мои фотографии сейчас и в молодости, я приносила их с собой на консультацию. Раньше щеки были выше, а сейчас они сместились вниз, из-за чего вылезли за край челюсти вниз – вот вам и «брыль». :(
Разрезы будут сделаны перед ухом и по виску по линии роста волос. Глядя на фотографии пациенток понимаю, что после заживления рубца видно не будет, он гораздо меньше выражен, если сравнивать со шрамами после круговой подтяжки. Это не может не радовать. Пока мне нужно собрать все нужные анализы, надеюсь, что по результатам никаких проблем не появится и я в ближайшее время смогу сделать операцию! Сложно ждать, когда понимаешь, что от молодого лица тебя отделяет всего ничего!

Ответить