Карандаши для губ: полезные советы

Какой помадой, тушью, пудрой и тенями и кремами лучше пользоваться.
Ответить
Красивая
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:09

Карандаши для губ: полезные советы

Сообщение Красивая »

Какие карандаши выбрать, как их использовать? В общем, делимся информацией, кто что знает!
Карандаш для губ должен быть достаточно мягким, чтобы не повредить кожу вокруг рта, но при этом не очень жирным, чтобы контур не растекался. Он не должен быть и слишком сухим, поскольку в этом случае нарисованный им контур начнет растрескиваться, когда вы будете улыбаться или просто разговаривать.
Последний раз редактировалось Красивая 01 дек 2007, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Если контурный карандаш оказался жестким, немного нагрейте его стержень на пламени спички. Если карандаш слишком мягкий, положите его на несколько минут в холодильник.

Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Сообщение Орхидея »

Карандаш для губ наносите штриховыми движениями равномерно по всем губам. Когда вы «съедите» верхний слой помады, у вас не останется только контур.

Kalinka
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:47

Сообщение Kalinka »

Чтобы губы казались чуть больше, контур был ровнее, а если Вы не пользуетесь карандашом для губ а ограничиваетесь только помадой, то чтобы она не "растекалась", можно сделать контур белым карандашом (нанести его слегка, чтобы не особо видно было) или специальным бесцветным контурным карандашом.

sneginka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 07:33

Сообщение sneginka »

А я предпочитаю пользоваться кисточкой для губ. Вначале просто крашу губы, а потом кисточкой и той же самой помадой обвожу их. Карандаши все-таки делают слишком четкий контур, к тому же бывает очень трудно подобрать карандаш тон в тон к помаде.

Anes
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 19:52

Сообщение Anes »

Сначала напудрю губы, а потом уже провожу карандашем. После этого он не расползается на кожу. А такое бывает у жирных карандашей.

Ameli
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 15:50

Сообщение Ameli »

Я предпочитаю карандашу тоненькую кисточку для губ.
Карандаш подобрать практически невозможно - найти ту самую золотую середину между жирным и сухим практически нереально. А еще он крошится и размазывается
Нет, кисточка - это определенно выход. С ее помощью получается идеальный тоненький контур, который подойдет любой девушке!

Wife
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:01

Сообщение Wife »

Ещё смотря какие губы. Это тоже надо учитывать. Иногда по тонким губам наведут тёмный контур и получается вообще эффект "без губ" :) . С толстыми наоборот.

Ксю
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:57

Сообщение Ксю »

Я стараюсь покупать механические карандаши. Их и точить ненадо. И самого карандаша там не много. Потому и особые условия ему не нужны и быстро кончается, можно сменить тон и цвет.

Angelina
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:54
Контактная информация:

Сообщение Angelina »

Я давно уже пользуюсь двухсторонним карандашом для губ от Орифлейма. Точится легко, дерево мягкое. И сам стержень в меру твердый. Без контура уже не могу красить губы! И помаду наношу кисточкой.

Lunka
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 11:19
Откуда: Красноярск

Сообщение Lunka »

Пользуюсь жидкими помадами, а с другой стороны к ним приделан карандаш для губ того же оттенка. Очень удобно. Карандаши выдвигающиеся, точить не надо. И бегать в поисках оттенка к помаде тоже не нужно.

Klushka
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 15:25
Откуда: Москва

Сообщение Klushka »

Я покупаю карандаши только с точилками. Это удобно. Карандаш должен быть в меру мягким, но не крошиться. Красить должен ровно. Я их всегда в магазине на своей руке проверяю.

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

А я всегда, когда покупаю помаду сразу подбираю к ней и карандаш. Помада без карандаша не смотрится. Карандаш придает четкость и ту форму, которую я сама захочу.

Lissa
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:57

Сообщение Lissa »

не пользуюсь карандашом, но почитаю советы

Ответить