Гигиенические палочки для зубов.

Отзывы о различных видах лечения зубов.
Ответить
Катюша
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:14

Гигиенические палочки для зубов.

Сообщение Катюша »

Вы наверно видели в ресторанах или просто в магазине тонкие палочки для ковыряния в зубах. Мне сказали, что эти палочки очень опасны для здоровья и можно, занести много микробов в полость рта. Это правда?

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

Ну, конечноже, нет! Сама зубная щетка вошла в быт европейцев, как замена пальмовой волокнистой палочке, которой по сей день с незапамятных времен чистят зубы народы Африки. Деревянная палочка для чистки зубов не повреждает эмали зубов, избавляет от неприятного ощущения застрявшей в зубах пищи, что, в общем то, естественно, но может и испортить вечер. Единственная рекомендация по пользованию палочкой для посетителей ресторанов - делать это по возможности незаметно.

Kasia
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 05:34

Сообщение Kasia »

любая вещь, даже безобидная палочка для чистки зубов или зубочистка, может быть опасной, если использовать ее не по назначению или дать ребенку. микробы можно занести, если чистить одной палочкой зубы всей компании, а потом положить ее на место.
но это все шутки. вообще такие палочки обрабатывают, и они вреда вам не принесут. не бойтесь :)

Wife
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:01

Сообщение Wife »

Если зуб не повреждённый, то конечно же вреда зубные палочки никакого не принесут. Тем более, что они абсолютно не острые, и эмаль поцарапать не могут.

Aktrisa
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:06

Сообщение Aktrisa »

В Африке пользуются популярностью веточки деревьев рода сальвадора. В его древесине много волокон двух сортов – мягких и жестких, что дает почти идеальное сочетание для чистки зубной эмали. В коре сальвадоры имеются растительные соединения, способствующие укреплению десен и убивающие микробов.

Nezabudka
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:53

Сообщение Nezabudka »

Зубочистка — заострённая палочка (деревянная, бамбуковая или пластмассовая), предназначенная для удаления остатков пищи, застрявших между зубами. Пользоваться зубочисткой нужно осторожно — так, чтобы не повредить десны. Зубные врачи рекомендуют держать зубочистку под углом 45° к зубу и не злоупотрелять ковырянием в зубах.

Ответить