Пломбирование зубов

Каким именно способом лечить зубы в конкретной ситуации.
Ответить
Катюша
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:14

Пломбирование зубов

Сообщение Катюша »

У меня кариес и не один. Можно узнать какие зубные пломбы ставят сейчас? Раньше мне ставили пломбы, но они через 3-4 месяца выпадали. Я не хочу зря тратить деньги на плохие пломбы.

Serena
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:20

Сообщение Serena »

На сегодняшний день в арсенале современной стоматологии имеется целый ряд стоматологических пломбировочных материалов, отличающихся высокой прочностью, безопасностью и эстетическими свойствами.

Serena
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:20

Сообщение Serena »

Стоматологические пломбы из стеклоиономерных цементов.
Это цементы нового поколения, обладающие целым рядом положительных свойств - высокой прочностью, долговечностью, устойчивостью к различным воздействиям и высоким косметическим эффектом.

Катюша
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:14

Сообщение Катюша »

Я слышала есть ещё какие-то вкладки скажите в чём отличия стоматологические пломбы и вкладки?

Serena
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:20

Сообщение Serena »

Как ставят пломбу известно всем. Сначала кариозная полость подготавливается, затем ее обрабатывают слабым раствором кислоты и специальным адгезивным веществом, повышающим силу прилипания пломбы к зубу. Затем стоматолог вносит в подготовленную полость материал пломбы. Весь пломбировочный процесс происходит во рту пациента. Отличие вкладки в том, что она изготавливается в лаборатории по образцу, снятому с той самой кариозной полости, а потом вклеивается в зуб.

Морковка
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 08:44

Сообщение Морковка »

А вот мне поставили пломбу лет 7 назад. Их надо менять со временем? Или ждать пока выпадут?

Lasto4ka
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:59

Сообщение Lasto4ka »

Смешно. Но у меня стоят пломбы поставленные еще в школе, но выпадают те, что ставили пару лет назад... Как спрашивать у врача? "Поставьте мне пломбу понадежнее"?

Snitkovskiy
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Snitkovskiy »

Lasto4ka писал(а):Смешно. Но у меня стоят пломбы поставленные еще в школе, но выпадают те, что ставили пару лет назад... Как спрашивать у врача? "Поставьте мне пломбу понадежнее"?
Наверное, лучше не приходить еще раз туда , где так поставили пломбы :)

Jandosic
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:15
Откуда: Черняховск
Контактная информация:

Сообщение Jandosic »

Я вот когда лечил себе зубы, мне поставили 3 фотополимерные пломбы, пока держатся отлично, и красиво смотрится, не видно что пломба, а как они по надежности? не зря я за них отдал приличную сумму?
Последний раз редактировалось Jandosic 16 апр 2008, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Snitkovskiy
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Snitkovskiy »

Нет, не зря.

Ответить