Плохое питание

Отзывы о различных видах лечения зубов.
Ответить
Jil
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 07:35

Плохое питание

Сообщение Jil »

Я много работаю и питаюсь перекусами в моём меню мало витаминов и минералов, да и жидкую пищу я ем только вечером. Может ли плохое питание повредить моим зубам?

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

При таком образе жизни "на износ" Вас беспокоят только зубы!?
Ну разумеется, как часть Вашего организма, они в ближайшем будущем будут годиться только на полку... При условии, что уже сейчас Ваши зубы не вставные.

Kasia
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 05:34

Сообщение Kasia »

витамины и минералы можно получать и из таблеток. и это надо делать обязательно, если вы живете напряженной жизнью. насчет жидкой пищи - это не так критично.
но вообще советую вам пересмотреть свой режим дня. все-таки завтракать можно горячей едой. и обеду уделить 30 минут тоже можно.

Wife
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:01

Сообщение Wife »

В плане профилактики желательно хотя бы прополоскать рот водой после приёма пищи, особенно, если вы питаетесь фастфудом. Или применять жевательную резинку.

Кря-кря
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 11:42

Сообщение Кря-кря »

Не согласна про обязательный прием каких-то таблеток, в которых якобы нуждаются наши зубы. Во-первых, где гарантия, что в них именно то, что нужно? Припоминаю случай, когда я (здоровый и бодрый человек) на протяжении нескольких дней чувствовала недомогание и слабость. А потом как-то мне пришло в голову, что я начала принимать новые витамины, и решила отказаться от них - так что вы думаете? С тех пор - вялость как рукой сняло! Теперь я не принимаю витамины принципиально. А, во-вторых, натуральные витамины (овощи, фрукты) всегда лучше химии.

kaisca
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 21:14
Контактная информация:

Сообщение kaisca »

Нерегулярное питание приводит к нарушению пищеварения, что создает условия для развития болезней желудка и кишечника. В свою очередь нарушение пищеварения, нарушения в работе эндокринной или иной системы может привести к недостаточности питания зубов и тканей пародонта.

Кря-кря
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 11:42

Сообщение Кря-кря »

По-моему, это все просто предубеждения! У каждого все индивидуально. Один питается чипсами, курит и выпивает и при этом чувствует себя превосходно, а другой питается по правилам, бегает по утрам, не курит не пьет и умирает от сердечного приступа - прецеденты были!

Nezabudka
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:53

Сообщение Nezabudka »

Я думаю, что надо просто после еды полоскать рот водой. Или жевать не больше 15 минут после еды жевательную резинку. А питание всегда должно быть регулярным.

Ответить