Витамины для наших зубов.

Отзывы о различных видах лечения зубов.
Ответить
Jil
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 07:35

Витамины для наших зубов.

Сообщение Jil »

Кто знает, какие витамины, и минералы необходимо принимать, для того чтобы наши зубы не крошились и были самыми здоровыми? Особенно это важно для беременных женщин и кормящих матерей.
И еще диеты для беременных!

Snitkovskiy
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Snitkovskiy »

Есть много витаминов для беременных женщин - матерна, мультитабс, витрум и т.д. Лучше спросить в женской консультации, что лучше для вас.
Последний раз редактировалось Snitkovskiy 12 апр 2008, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

мне еще советовали специальные препараты с кальцием. если честно, названия вылетели из головы, но в аптеке вам помогут. кстати мне их советовал стоматолог...

Wife
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:01

Сообщение Wife »

Я когда-то слышала про морской кальций, вроде бы он лучше усваивается в организме. На счёт витамин мультитабс, знаю, что у многих он вызывает алергию.

Nezabudka
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:53

Сообщение Nezabudka »

Витамин D - "солнечный" эликсир для здоровых костей и зубов. Молекулы этого витамина выполняют в организме главную задачу - усвоение кальция и использования его солей для формирования костей и зубов. Витамин D придает прочность нашему скелету.

Кальций и витамин С - тайные конкуренты зубных врачей или, точнее, они сами являются природными зубными врачами. Некоторые американские биохимики, вместо того, чтобы чистить зубы, дважды в день съедают по лимону. У них абсолютно чистые зубы и свежее дыхание благодаря средствам самоочистки рта, в число которых входит и слюна. Витамин С убивает бактерии, вызывающие кариес зубов, укрепляет десны, а кальций превращает челюстные кости и зубы в неприступную крепость.

kaisca
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 21:14
Контактная информация:

Сообщение kaisca »

Витамин С играет основную роль в образовании коллагена, который чрезвычайно важен для роста и восстановления тканей , десен, кровеносных сосудов, костей и зубов. Что касается кальция, то я принимаю кальций-Д3 никомед, он легко усваивается и хорошо переносится

Nezabudka
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:53

Сообщение Nezabudka »

Сейчас любая аптека предложит вам большой ассортимент витаминов и минералов для беременных и кормящих мам. А вообще ешьте фрукты, овощи и молочные продукты.

Вестос
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 12:11

Сообщение Вестос »

Ну на счет витаминов я ридерживаюсь одноо мнения. Если нет серьезного авитаминоза то нужно есть побольше фрутов и пить побольше молока. Помогает. =) Вместе все витамины из природного источника усваиваются лучше и вкуснее. Так же дают больше пользы.

Ответить