Ваше мнение о средствах для кожи в салонах красоты?

О дерматологии во всех её проявлениях.
Ответить
Жанночка
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 22:40

Ваше мнение о средствах для кожи в салонах красоты?

Сообщение Жанночка »

В салоне, куда я частенько заглядываю, мой косметолог все рекламирует мне косметические средства по уходу за кожей лица. Название, к сожалению, я не запомнила, производство США. Настораживает меня то, что таких изделий точно нет в продаже в магазинах. Как Вы считаете, можно ли пользоваться такими средствами?!

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Конечно можно! В магазинах обычно очень много подделок, поэтому это даже хорошо, что в магазинах она не продается.

Таня
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 15:15

Сообщение Таня »

По моему мнению, нет смысла рисковать, даже если Вас устраивает косметолог и его услуги. Попробуйте попросить сертификат на это косметическое средство. Кроме того, при доставке косметики из-за рубежа, есть большой риск того, что в дороге был нарушен температурный режим хранения.

Ирина Семенова
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 19:19

Сообщение Ирина Семенова »

Я бы вам посоветовала для начала приобрести пробник данного косметического средсва,я думаю что вы без труда сможете определить подходит ли он вашему типу кожи. :)

Svet-on
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 13:11

Сообщение Svet-on »

Мне мой косметолог посоветовала SPA-серию Aubrey Organics. Натуральные средства на все 100%. Совсем БЕЗ ХИМИИ! Супер! Потрясающий эффект, изумительный запах миндаля от SPA-геля для душа. Состояние расслабленности было после ванны. Поэтому процедуры делаю не только в салоне, но и поддерживаю эффект и дома. Купила через интернет-магазин Aubrey Organics, принесли прямо домой.

Морковка
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 08:44

Сообщение Морковка »

В косметологическом кабинете предлагают такие средства. У обычного врача какие-нибудь витамины. У гинеколога какие-нибудь свечки. Сетевой маркетинг и тут процветает.

Kasia
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 05:34

Сообщение Kasia »

насчет сетевого маркетинга - согласна. не так доверяешь советам врача, когда подозреваешь его в корысти... но это не значит, что косметика плохая. так что можно и попробовать, если у вас нет "любимой" косметики, которой вы храните верность :)

Фатима
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:28

Сообщение Фатима »

На форуме часто уже приводятся трезвые рассуждения о применении косметики.
Вот например. по поводу сетевого. Если косметолог вам предлагает сразу же купить у него то или другое - скорее всего это сетевой.

Terry
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 03:12

Сообщение Terry »

я вот тоже испытываю дискомфорт, когда мне пытаются что-то втюхать. может, это и хороший товар, но мне в это поверить сложно. поэтому предпочитаю покупать в магазине.

Elena T.
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:33

Сообщение Elena T. »

Ну нет. Если в салоне есть специальный отдел, типа аптеки красоты, с витринами и рекламными проспектами, широким выбором продукции различных фирм – это одно, и это очень хорошо, можно посоветоваться с врачом, спокойно выбрать, ну а если врач достает тюбик из своего письменного стола, тогда уже нужно сомневаться. И то – какой врач, может он для вас его где то достал. В общем никогда не следует горячиться, надо думать и самому принимать решение.

Линара
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:56

Сообщение Линара »

В отношении сетевых компаний – к ее рекламе дистрибьюторами надо относиться критически, они очень заинтересованы в сбыте, и наговорят такого, что и ситечко для чайника купишь за евро. Я лично больше доверяю солидным российским компаниям, типа Свобода, Невская и т.д. Конкуренция с импортом и между собой огромная, высокотехнологическая химия в стране не развита, применяются натуральные экстракты из растений, так что уж лучше свое. А на западе продукция четко делиться на 2 категории – для себя и для третьих стран.

Фатима
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:28

Сообщение Фатима »

. Правильно, и еще наши цеховики подделывают именно дорогой импорт, причем по-свински. Можно такой сюрприз на лицо намазать, что будешь недели две в парандже ходить.

sofiya
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:47

Сообщение sofiya »

Я вот что напишу по-честному. Вы все здесь ругаете сетевой, мол они такие бесстыжие и липучие. Сыт голодного не разумеет. Кто то беситься с жиру, походя покупает такие веши, на которые у меня может и в жизни никогда денег не будет, а кому то элементарно на еду не хватает, на учебу, квартплату и т.д. Что же, все 30 – 60 % молодежи на переходах сидеть с баночкой? Жизнь такая, что работаешь, утешая себя идеей экспроприации, а не от жажды наживы. Среди своих не так уж много покупателей, всех сразу обеспечила, а дальше?

Фатима
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:28

Сообщение Фатима »

Да кто что говорит? Жизнь для многих не подарок, на земле живем, не на облаках. Мне даже неловко перед Вами стало. Я уверена, что любым делом можно заниматься не забывая о совести. Хотя бы для того, что бы завтра иметь возможность заниматься делом по душе.
Как говориться, не обязательно пачкаться дерьмом, что бы быть хорошим сантехником.

Степан
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:10

Сообщение Степан »

Я вмешаюсь. Мне без разницы, из за бугра лосьон или свой, я и не подумаю о поддержке своего производителя. Все на одно лицо, собрать побольше денег. У моих родителей до сих пор в поселке газа нет, а я что, должен по ночам не спать от того, что Украина не будет российский газ покупать? Вообще по большому счету вся косметическая индустрия держиться на массовом одурачивании женщин, что без косметики не жизнь, а каторга. Никто по телевизору не скажет, что лучше вообще косметикой не пользоваться, чем пользоваться неправильно, только –купите - ах, вы будете такая неотразимая, ах вы будете такая молодая. И себе купите, и мужу, и ребенку своему, и побольше, побольше!!! А что дальше – ваши проблемы, ищите хирурга.
Мы с вас свое получили.

Фатима
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:28

Сообщение Фатима »

Ну вы даете!. Вот уж пролетарии всех стран объединяйтесь!. Еще бы добавили: “Подонки, однозначно!”
Понятно, что бизнес без правил аморален, но кто эти правила устанавливает, если не мы со своей совестью?
Ну, если ума нет – покупай своей 10 летней дочке тональный крем, а мужу губную помаду. На таких и рассчитано. Много таких, которых и дурачить не надо, они сами этого хотят.
Насчет олигархов, у меня к ним тоже никаких личных симпатий нет, но они смогли быстро раскрутить то, с чем советские чиновники десятилетиями копались, и из за нехватки нефти и газа тогда мы потеряли все. Каждый из нас. Они за 10 лет сделали страну богатейшей по запасам валюты и золота своими налогами, даже я , не политик это понимаю.
Мне дела нет до личности Брынцалова или кого то еще, но то, что наша косметика выпускается с применением натуральных трав, а на Западе с химическими – пишут их СМИ. Тема то – что покупать в салонах, а не “бей жидов, спасай Рассею..”

Степан
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:10

Сообщение Степан »

. Ага, выпросил. Получил по полной программе…
Я ведь, женщины, немножко вас поддразнил. Нет, я так действительно думаю, но только иногда, когда злой. А так Фатима права. Мне просто очень жалко девчат, падких на косметику – как мотыльки на огонь летят на рекламу, а потом маются.
У меня, если честно, тоже проблемы с кожей лица, застарелые, с юности, поэтому просматриваю сайты – что где нового. Но вот, что точно скажу – осенью, после фруктов и арбузов, витаминов, в общем, - кожа становиться спокойной, душа радуется, а сейчас – весной, опять проблемы. Если себя взял в руки – питание, курево – через неделю опять чистая. Надо больше читать и думать о том, что кожа питается изнутри и помогать ей надо только натуральными средствами.

Marina Anatolevna
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 16:42

Сообщение Marina Anatolevna »

Я в салонах часто встречаю средства сетевиков. Таких как Орифлейм, Мэри Кей и так далее. Но если специалист грамотный - он обязательно начнет с проб. Нет реакции? - зачем задаваться ненужными вопросами?

Линара
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:56

Сообщение Линара »

Пробы нового средства провести и самой несложно - протрите новой мазью за ухом - не будет раздражения, аллергии -со следующего дня можно, но осторожно, немного, на лицо.
Простите, не поняла - какие вопросы лишние?

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

В хорошем салоне красоты можно найти врача с правильным подходом, а именно с проверкой пробниками препаратов . Смотрят сначала,ю что именно вам подойдет, что будет бесполезно, а что имеет шанс вам навредить, вот тогда и можно рассуждать о полезности препаратов.

Ляля
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 16:30

Сообщение Ляля »

В салонах красоты чаще всего используется как раз то, что мы с вами можем и дома использовать! Я не имею ввиду дорогущие, профессиональные салоны! А обычные. Каких много! :evil:

Ответить