Демодекоз

О дерматологии во всех её проявлениях.
Ответить
Принцесса Ди
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 17:41

Демодекоз

Сообщение Принцесса Ди »

до беременности успешно лечила демодекоз, сейчас проявился с новой силой, что посоветуете?

Наталья Зигизмундовна
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:29

Сообщение Наталья Зигизмундовна »

Из-за сходства с розацеа нередко начинают лечение так, как вообще поступают с угрями: ручная чистка кожи, механический пилинг, электрокоагуляция (прижигание током) высыпаний, - а это вызывает еще большее распространение паразита. Возбудитель болезни захватывает все новые территории, а измученную кожу атакует вторичная стафилококковая инфекция...

Алена Малая
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 21:16

Сообщение Алена Малая »

вы меня прямо напугали: у меня тоже бывают прыщики, и я из банально давлю и прижигаю, а вдруг это демодекоз?? :shock:

Анастасия Павловна
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:15

Сообщение Анастасия Павловна »

демодекоз связан с тем, что микроскопический клещ (Demodex), который в нормальном состоянии живет на коже каждого человека, начинает бурно размножаться и оккупирует волосяные фолликулы, протоки сальных желез и сами сальные железы кожи лица и волосистой части головы. Обычно пузырьки демодекоза массово и симметрично скапливаются в уголках губ, на подбородке, под крыльями носа, на коже носовой перегородки, над верхней губой, реже - на щеках, веках, лбу. Выявить демодекоз может лабораторный анализ. самостоятельно ставить диагноз нельзя категорически!

Наталья Зигизмундовна
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:29

Сообщение Наталья Зигизмундовна »

Демодекоз нельзя вылечить только косметическими методами, тут нужна комплексная терапия под наблюдением врача

Анастасия Павловна
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:15

Сообщение Анастасия Павловна »

К сожалению, даже после полного курса лечения сбалансировать все "как было в лучшие времена" с помощью одной только косметики невозможно. И даже здоровой, богатой клетчаткой диеты мало. Придется проводить профилактику запоров, регулярно принимать абсорбенты (активированный уголь, полифепан) и витамины А, В, С, Е. Препараты эхинацеи, элеутерококка и другие средства-адаптогены помогут вам восстановить нормальный иммунитет.

Принцесса Ди
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 17:41

Сообщение Принцесса Ди »

пока я грудью кормлю, я даже курс лечения пройти не могу, может есть поддерживающая терапия, чтобы хотя бы проявления на коже уменьшить?

Кошечка Лапусик
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 17:48

Сообщение Кошечка Лапусик »

я слышала, что во время беременности организм мобилизирует вси силы, и демодекоз может сам пройти, тоесть распространение клеша прийдет в норму. так ли это?

Анастасия Павловна
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:15

Сообщение Анастасия Павловна »

Кошечка Лапусик писал(а):я слышала, что во время беременности организм мобилизирует вси силы, и демодекоз может сам пройти, тоесть распространение клеша прийдет в норму. так ли это?
Демодекоз есть результатом самых разных заболеваний и перемен в образе жизни: заболевания желудочно-кишечного тракта, неполадки с щитовидной железой, перенесенный гепатит, вегетососудистая дистония, долгое пользование кортикостероидной или фторированной мазью, стрессы, беременность, курение, прием оральных контрацептивов. Совпадает несколько факторов - и вот, примите нового жильца, ну очень активного паразита. :( Безобидный и незаметный клещик, часть экосистемы нашей кожи, начинает вести себя просто омерзительно из-за нарушения рН кожи: когда показатель сдвигается в кислую сторону.

Наталья Зигизмундовна
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:29

Сообщение Наталья Зигизмундовна »

Принцесса Ди писал(а):пока я грудью кормлю, я даже курс лечения пройти не могу, может есть поддерживающая терапия, чтобы хотя бы проявления на коже уменьшить?
В качестве общеукрепляющих средств назначают поливитамины, иногда специфические средства, повышающие иммунный статус. Как правило, больному рекомендуется диета с ограничением жирной, жареной и острой пищи.

Во время лечения и обострения не рекомендуется использование декоративной косметики и косметических средств, так как они могут вызывать обострение процесса.

Алена Малая
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 21:16

Сообщение Алена Малая »

Имеется и альтернативная противодемодекозная косметика, основанная на традициях Восточной медицины: комплексно лечить кожу натуральными компонентами, исключающими побочные эффекты. не знаю можно ли называть название, обратитесь ко мне в личку, дам все координаты

Кошечка Лапусик
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 17:48

Сообщение Кошечка Лапусик »

а эти восточные мази только при демодекозе или и против прыщей тоже

Galatova
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 21:38
Контактная информация:

Сообщение Galatova »

Так ведь прыщи то и появляются при демодекозе! Что очень неприятно на самом деле... Но избавление от него я вижу только в повышении иммунитета. :( Иначе бесполезно.

удачная
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 09:31
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение удачная »

Всем привет! Почитала ваши сообщения,прошу помощи! У меня вопрос:Как готовиться к сдаче анализа на демодекоз?И кто пользовался китайскими кремами "Мантинг" и др. они очень дорогие. И вообще клеща этого можно вылечить или это на всю жизнь? :( У меня прыщи последние 5-7 лет,уже в угри перешло! :oops:

Voronina
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:50

Сообщение Voronina »

Там лечение такое нудное и долгое. Но самое главное - это поднять иммунитет... В любом случае - вылечивают люди это заболевание. А там уж от вас зависит на сколько.

удачная
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 09:31
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение удачная »

Всем привет.Сдала анализ на демодекоз-отрицательно. А вот подруга мучается давно.Ей посоветовали лечение методом Беларуски,напишите пожалуйста кто попробовал этот метод,кому помогло,как проходило лечение? :D

Mariashka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 13:22

Сообщение Mariashka »

удачная писал(а):Всем привет! Почитала ваши сообщения,прошу помощи! У меня вопрос:Как готовиться к сдаче анализа на демодекоз?И кто пользовался китайскими кремами "Мантинг" и др. они очень дорогие. И вообще клеща этого можно вылечить или это на всю жизнь? :( У меня прыщи последние 5-7 лет,уже в угри перешло! :oops:
Скажу вам про "Мантинг"-это совсем не эффективное средство в борбе с Демодексом.Я живу в Китае уже 4 года и здесь эта косметика стоит копеики и никто в нее не верит.Я длительное время пользовалась их мылом и ни какого эффекта совершенно не ощутила.А от Демодекса избавиться можно,просто перед лечением нужно обязательно поднять иммунитет,а то все лечение поидет на смарку.А лечится демодекс так: утром на 3 часа наносите Молочко Видаля(оно продается в аптеках и совсем не дорогое),а вечером Мазь Ям(сначало наносите на 5 мин.,и кайдыи день прибавляете по 5 мин.,доводите до 3 часов).Умыватся исключительно дектярным мылом.И через 3 месяца у вас все проидет.Но повышение иммунитета-это основное звено в лечении данного клеща.Удачи !!!

Mariashka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 13:22

Сообщение Mariashka »

удачная писал(а):Всем привет.Сдала анализ на демодекоз-отрицательно. А вот подруга мучается давно.Ей посоветовали лечение методом Беларуски,напишите пожалуйста кто попробовал этот метод,кому помогло,как проходило лечение? :D
Если ,вы сдавали соскоб и у вас не обнаружили Демодекс это совсем не значит что его у вас нет.Его очень трудно наити,так как он в основном активен в ночное время ,а днем забивается в самую глубь кожи.Поэтому ,перед анализом уже вечером нельзя мыть лицо и наносить крема,а утром тем более.Некоторым людям приходится по нескольку раз делать соскоб что бы его обнаружить.

удачная
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 09:31
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение удачная »

Mariashka спасибо за советы,а про крем Демалан что скажете?от него не так страдает кожа. :oops:

Ответить