Страница 1 из 1

Проблема после удаления вросшего ногтя.

Добавлено: 06 июл 2007, 12:36
Serge
Здравствуйте,у меня такая проблема. У меня вросший ноготь на большом пальце правой ноги. Удаляли хирургическим путем,но новый выросший ноготь также оказался вросшим,кожа гноится и болит. Посоветуйте,что мне делать.

Добавлено: 06 июл 2007, 13:11
Оксана
Прочитайте внимательно прикрепленную тему в этом разделе :D

Re: Проблема после удаления вросшего ногтя.

Добавлено: 06 июл 2007, 21:52
Доктор
Serge писал(а):Здравствуйте,у меня такая проблема. У меня вросший ноготь на большом пальце правой ноги. Удаляли хирургическим путем,но новый выросший ноготь также оказался вросшим,кожа гноится и болит. Посоветуйте,что мне делать.
Здравствуйте!
К сожалению, проблема постоянных рецидивов (повторных вростаний) - "бич" традиционных хирургических методов коррекции этой проблемы. Но это проблема не единственная: слишком широкая боковая резекция (отрезание) ногтя приводит зачастую к неправильному росту ногтевой пластины, не говоря уже о том, какие непоправимые уродства ногтевой фаланги случаются после полного удаления ногтя (что вообще не нужно, но старых хирургов так учили). Эстетическая составляющая, мне кажется, очень важна, особенно для женщин. В общем - лазер в руках опытного специалиста позволяет избежать этих проблем.

Добавлено: 07 июл 2007, 00:03
Serge
Лазер в руках опытного хирурга,это,конечно,хорошо. Но ведь лазером не выправишь ногтеву пластину:cry: А ноготь продалжает впиваться в кожу. Какие средства есть для выпрямления ногтевой пластины? И вы оказались обсалютно правы - операцию мне делал 70-летний хирург с трясущимися руками.

Добавлено: 07 июл 2007, 00:21
Maiya
Как уже было сказано, хирургическое удаление ногтей – очень травматичная процедура, которая к тому же не всегда приводит к полному излечению. Во время такого вмешательства возникает опасность проникновения в организм вторичной инфекции. Это, в свою очередь, как тоже было сказано, может спровоцировать рецидив заболевания. При удалении ногтя нередко повреждается его ростковая зона – матрикс. И тогда ногтевая пластина вырастает деформированной. А выправить ее в дальнейшем не представляется возможным.

Добавлено: 07 июл 2007, 00:26
WolaNd
А выправить ее в дальнейшем не представляется возможным.
C этим можно поспорить. Современные методики позволяют исправить ногтевую пластину с помощью «каркаса» из акрила или специальных скоб и пластин, которые способны выправлять ноготь, задавая правильное анатомическое направление. Деформированные ногти можно скорректировать, используя различные техники наращивания.

Добавлено: 07 июл 2007, 00:36
Elina
Очень хорошо зарекомендовал себя метод коррекции вросшего ногтя, получивший название – ортонексия (исправления формы ногтевой пластины). Данный метод напоминает постановку брекетов в стоматологии. Для коррекции вросшего ногтя используются проволочные скобы, пластиковые и металлические пластинки, которые крепко фиксируются к ногтевой пластинки и за счет своей жесткости выравнивают ногтевую пластинку, выводя вросшие уголки наружу. Существующие на сегодня методики коррекции вросших ногтей (пластины Onyclip, Goldstadt, BS, скобы Fraser, 3TO) поистине уникальны и позволяют безболезненно исправить, а также изменить направление роста ногтей.

Добавлено: 07 июл 2007, 00:46
Jannochka
О таком я слыхала. Я думаю, что автора темы очень интересует стоимость даноого метода корекции ногтевой пластины:P

Добавлено: 07 июл 2007, 01:02
Elina
Да, конечно. Стоимость такой процедуры стоит в средней клинике порядка 7500-10000 рублей. Это очень и очень примерная стоимость, т.к я не ознакомлена с прейскурантом цен во всех клиниках и больницах страны. Согласнв с вами, это далеко не дёшево:D Однако не нужно забывать, что красота требует жертв.

Добавлено: 07 июл 2007, 01:16
Serge
Господи, при одном упоминании о том, что мой многострадальный палец будут снова ковырять, вызывает у меня дрожь. Какую анестезию используют специалисты при методе ортонексии? И используют ли? Уж слишком яркие воспоминания остались у меня после первой операции....

Добавлено: 07 июл 2007, 01:35
Elina
Использовать анестезию или нет зависит от конкретного случая. Однако могу заверить, что при полной анестезии такая процедура не проводится одназначно. Если анестезия и используется, то только местная.

Добавлено: 07 июл 2007, 01:41
Serge
Чтож, буду надеяться, что в клинике надо мной смилуются) Очень не хотелось бы испытывать ээти ощущения снова.
Elina, спасибо за ваш совет! Вы меня обнадёжили, так как я думал, что оперции будут преследовать меня до конца дней. Если описанный вами метод будет действенен в моём случае, то это будет означать конец моим мучениям.

Добавлено: 07 июл 2007, 01:44
Elina
Elina, спасибо за ваш совет!
Да не за что!:oops: Так или иначе, вы рано или поздно об этом узнали бы.

Добавлено: 11 июл 2007, 16:33
Доктор
Serge писал(а):Лазер в руках опытного хирурга,это,конечно,хорошо. Но ведь лазером не выправишь ногтеву пластину:cry: А ноготь продалжает впиваться в кожу. Какие средства есть для выпрямления ногтевой пластины? И вы оказались обсалютно правы - операцию мне делал 70-летний хирург с трясущимися руками.
Преимущество лазерной хирургии вросшего ногтя как раз и заключается в том, что ноготь внешне остается прежним, той же ширины, перестают расти только внутренние края. И уж конечно я бы не стал называть эту операцию травматичной; нет - в руках опытного специалиста она абсолютно оправдана как с медицинской, так и с эстетической точек зрения.

Добавлено: 21 сен 2007, 17:36
kerj
это идет нарушение ногтевой пластины!нужно обратиться к дермотологу - пусть назначит курс лечения! так как может быть заражение крови!

Добавлено: 10 окт 2007, 23:22
Поленька
Здравствуйте! я понимаю, что немного не по данной теме. помогите пожалуйста. у меня такая ситуция : занесла себе при маникюре инфекцию в палец. Пошло сильное воспаление и нагноение, промучалась недели 2 и в воскресенье поехала к хирургу. Мне удалили ноготь. Сказали, что также поражена ростковая зона. Врач оставила кусочек ростковой зоны, но сказала, что ноготь может и не вырасти новый. Можно ли как- то восстановить ноготь? Слышала, что сейчас с помощью пластической хирургии выращивают новые ногти. .. Помогите советом. Мне всего 25, а палец выглядит ужасно((

Ногтевое ложе

Добавлено: 02 ноя 2007, 21:41
Константин
Молодой человек, 19 лет. В 15 лет у меня первый раз врос ноготь на первом пальце левой ноги с внутренней стороны. После этого мне делали 6 операций. Со временем ногтевое ложе на конце пальца стало затягиваться кожей. Сейчас ноготь вырос больше чем на половину и упирается в кожу, но пока не вростает, не болит и слава Богу не воспаляется. Кстати, у меня стоит исправляющая пластина, которая ничего не даёт. Скажите, кто может мне помочь? Седьмой раз делать операцию я, конечно же не хочу. Возможно ли с помощью пластической хирургии востановить ногтевое ложе?? И возможно ли выпрямить ноготь, не прибегая к уменьшению его ширины?

Добавлено: 06 дек 2007, 15:39
Alla
Мне 3 раза удали часть ногтя с левой ноги большого пальца. :!: Но я чувствую этих случиев было бы больше если не моя личная находка. Хочу со всеми поелиться :idea:
Берете тазик вливаетее горячую воду с добавлением морской соли по желанию. Опускаете 2 ноги дабы их распарить, после чего достаете ногу с вросшим ногтем. берете картонку вырезаете маленький уголок, теперь вставляте его под ноготь плавно и плотно, ходите с ним несколько дней постепенно меняя. И после этого ноготь больше вростаться е будет. Еслси все делать правельно эффект 100%

Добавлено: 16 мар 2008, 19:11
Lasto4ka
Интересно, а в чем здесь причина? Почему ноготь больше не будет вростать?

Добавлено: 17 мар 2008, 21:26
Stepan
О! Пасиб! Надо с картонкой попробовать будет! А то замучался уже! Идти в клинику не хочу. Постараюсь оттянуть сей неприятный момент.

Добавлено: 18 мар 2008, 12:56
Kasia
интересный метод. только вот написано "если все делать правильно"... а какие ошибки могут быть?

Добавлено: 21 мар 2008, 07:59
Anabel
Я так понимаю, что принцип сродни коррекции лазером? Потому что лазером подправляют ногтевую пластину и она больше не растет неправильно, а картонкой тоже добиваются этого же, но более долго по времени?

Добавлено: 08 май 2008, 22:21
revolt14
Здравствуйте , у меня такая проблема , мне удалили вросший ноготь но не полностью, мне наложили швы прошив и часть ногтя, через какое то время у меня опять появился вросший ноготь, сейчас начал гноиться и болит нога(голень) , что делать?????

Добавлено: 28 дек 2008, 22:09
Марина Владимировна
Срочно идти к врачам. Тем более, что начала болеть нога. Так можно и флегмону заработать, а то еще что-нибудь пострашнее и похлеще. Не тяните, а БЕГОМ к врачу!

Добавлено: 14 янв 2009, 20:28
versel
Конечно, тут медлить нельзя, нога все-таки. Если не доверяете врачу, который удалил ноготь, тогда найдите другого врача, может этот врач что-то другое посоветует. тоько не тратьте время на самолечение.

Добавлено: 17 май 2009, 00:51
Golosa
Здравствуйте. Проблема у моего сына. Был вросший ноготь на ноге, воспалился, удалили хирург. путем. Удалили плохо. Через какое-то время ноготь начал расти, да так ужасно! Со всех сторон по кусочку, образуя арку. Уже прошло прилично лет (6-7!), сын уже взрослый, но до сих пор стесняется своего ногтя, никогда не одевает сандали, вечно в кроссовках. Вопрос: возможно ли хоть что-то предпринять, или это уже конец? Может, накрайняк, опять его удалить?

Добавлено: 20 июл 2009, 22:56
lisss
Elina писал(а):Использовать анестезию или нет зависит от конкретного случая. Однако могу заверить, что при полной анестезии такая процедура не проводится одназначно. Если анестезия и используется, то только местная.
Анестезия однозначно будет местная. Насколько она эффективна, во многом зависит от вашего организма, на меня вот местная анестезия, что покойнику горчичники. Но многим помогает. С врачом лучше это обговаривайте, пробуйте насколько вам больно, не помогает, просите дополнительную анестезию.

Добавлено: 28 сен 2009, 14:47
Admin
новый метод удаления вросшего ногтя https://www.medikforum.ru/news/kosmetolo ... blema.html

Re: Проблема после удаления вросшего ногтя.

Добавлено: 22 янв 2013, 21:04
Vikulchikkk
Вам нужно обратиться к другому специалисту, возможно, посетить несколько консультаций. Ведь согласитесь, периодически "срывать" ноготь - совсем не вариант, должна быть какая-то альтернатива!

Re: Проблема после удаления вросшего ногтя.

Добавлено: 13 мар 2013, 11:23
Olegconsult
У меня проблема была с вросшим ногтем, раньше как-то сам ее решал - обрезал и все такое, но в один "прекрасный" момент понадобилась операция. Благо у меня был молодой хирург, который заведомо предупредил, что не предпочитает полностью вырывать ноготь. Вообщем сейчас все нормально, ногти обрезаю правильно. Маленький шрам остался, который видно, только если очень сильно присматриваться.